Odessa DailyНовости

Задержаны 12 вооруженных террористов из банды "Чечена" в Мариуполе

Odessa Daily

18 июня 2014 в 08:47

Украинские военнослужащие задержали 12 вооруженных боевиков, которые являются участниками террористической группы "Чечена"

Задержаны 12 вооруженных террористов из банды Чечена в Мариуполе

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает Цензор.НЕТ.

Установлено, что в течение апреля-июня члены террористической организации совершили ряд вооруженных нападений на одну из военных частей Внутренних войск Украины, на отдел Мариупольского горуправления УМВД Украины в Донецкой области, блокировали административные здания Мариуполя, принимали активное участие в массовых беспорядках, похищали мирных жителей, транспортные средства, совершали разбойные нападения и т.д.

В ходе задержания у боевиков изъяты автоматы, пулеметы и гранатометы, боевые патроны и взрывчатка. Сейчас двенадцати участникам террористической группы сообщено о подозрении в совершении преступления, за которое им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Следственным отделом УСБУ в Запорожской области по факту создания террористической организации начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Источник: http://censor.net.ua/n290369

Источник: censor.net.ua

Метки: сбу; мариуполь; Донбасс; боевики; чечен

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100