Odessa DailyНовости

Забег по Потемкинской: победитель преодолел 192 ступеньки за 25 секунд (фото, видео)

Odessa Daily

14 сентября 2014 в 07:55

На Потемкинской лестнице в субботу бегали. Там проходило легкоатлетическое соревнование, приуроченное ко Дню физкультуры и спорта

Забег по Потемкинской: победитель преодолел 192 ступеньки за 25 секунд (фото, видео)

Как передает корреспондент «Думской», около трехсот спортсменов в возрасте от 10 до 50 лет и старше состязались в скоростном подъеме по 192 ступеням главной лестницы города.

«Инициатором забега по Потемкинской выступила олимпийская чемпионка Надежда Олизаренко еще в 1999-ом, а возобновили соревнования в прошлом году, — рассказал «Думской» вице-президент Одесской областной федерации по легкой атлетике Михаил Бондарев. - Одесса всегда отличалась чем-то интересным, а теперь и Ильичевск построил свою, похожую лестницу. Может быть, в следующий раз будем проводить турнир уже на двух площадках». 



Предыдущий рекорд соревнования на этот раз побит не был. Лучший результат — 25,28 секунд — показал спортсмен Максим Рябин, что на 8 сотых секунды больше, чем у рекордсмена 2013-го года.

Как бы то ни было, большинство участников забега не столько стремились к победе, сколько хотели показать, что спорт – неотъемлемая часть их жизни:

«Мы решили поучаствовать в этом соревновании, потому что наши дети – триатлонисты, чемпионы Украины. Они показывают пример нам, а мы – им. Обязательно постараемся принять участие в следующий раз. Спорт – это жизнь, причем в любом возрасте!» – поделились с нами впечатлениями две участницы забега из средней возрастной категории Анна Шманова и Марина Новикова.

Победителей наградили памятными дипломами и ценными призами.

Источник: dumskaya.net (http://dumskaya.net/news/zabeg-po-potemkinskoj-039030/)

Метки: Одесса; потемкинская лестница; забег