Odessa DailyБизнес

За субсидиями обращаются до 60 тысяч украинских семей в неделю

Odessa Daily

29 июля 2015 в 13:44

На сегодняшний день право на начисление субсидий уже получили 1,9 млн семей. В органах местной власти находится еще 550 тыс дел на оформление субсидий

За субсидиями обращаются до 60 тысяч украинских семей в неделю

За оформлением субсидий в неделю обращаются до 60 тысяч украинских семей. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил министр социальной политики Павел Розенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Если в среднем у нас в предыдущие недели приходило за оформлением субсидий 5-7 тысяч семей в неделю, то на протяжении двух последних недель каждую неделю у нас начали приходить до 60 тысяч семей", - сказал он.

Розенко отметил, что на сегодняшний день право на начисление субсидий уже получили 1,9 млн семей, кроме того, дополнительно в органах местной власти находится приблизительно 550 тысяч дел на оформление субсидий.

По информации министра, наилучшая ситуация по обеспечению населения субсидиями на сегодня отмечена в Киеве, в Полтавской, Винницкой, Днепропетровской областях, где уровень оформления субсидий достиг отметки в 85% от общего количества поданных заявлений. Наихудшая ситуация с выдачей субсидий - в Одесской (43%), Харьковской (48%), Черновицкой (53%), Закарпатской (54%), Луганской (35%) и Донецкой (50%) областях.

Источник: news.liga.net

Метки: субсидии; розенко; коммуналка

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100