Odessa DailyНовости

За растрату в два миллиона бывший гаишник оставлен на свободе

Odessa Daily

18 сентября 2013 в 18:20

Суд оставил на свободе бывшего главного гаишника Украины, подозреваемого в растрате двух миллионов гривен.

За растрату в два миллиона бывший гаишник оставлен на свободе

Голосеевский районный суд столицы избрал меру пресечения бывшему начальнику Департамента ГАИ МВД Украины Сергею Коломийцу, который подозревается в совершении должностных преступлений и нанесении госбюджету ущерба на сумму около двух миллионов гривен. Он оставлен на свободе под личное обязательство.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе прокуратуры Киева, решение о мере пресечения суд принял по представлению следователя надзорного ведомства. Теперь экс-начальник ГАИ обязан являться в прокуратуру для проведения следственных действий.

Напомним, 12 сентября бывшему главному гаишнику вручили сообщение о подозрении в совершении служебного подлога и злоупотреблении служебным положением. Как установило следствие, в 2009 году Департамент ГАИ (который на тот момент возглавлял Сергей Коломиец. — Авт.) заключил с частной фирмой договор. Компания должна была поставить и установить серверное оборудование, а также разработать программное обеспечение для внедрения единой системы учета административных правонарушений. Но в итоге фирма поставила только «железо» без программного обеспечения, из-за чего система так и не заработала. Зная об этом, начальник все равно утвердил акт выполненных работ, и на счет компании было переведено почти два миллиона гривен государственных денег.

В связи с недавним побегом находившегося под следствием бывшего ректора Налогового университета Петра Мельника возникает закономерный вопрос: не повторит ли Сергей Коломиец этот «подвиг»? В прокуратуре заявили, что оснований так считать пока нет: до решения суда экс-гаишник исправно являлся на все следственные действия и не скрывался от правоохранителей.

Александр ЛЕЩЕНКО
Фото с сайта thekievtimes.ua

Источник: fakty.ua

Метки: гаи; суд; растрата

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100