Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Юрий Романенко: Сохраняешь коррупцию - спасаешь Украину

Odessa Daily

19 ноября 2018 в 15:22
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Карлу Волоху уходит переходящий приз дня за лучшее объяснение почему украинская власть поддерживает коррупцию.

Цитата: "Я, в свою очередь, добавил (и попросил подумать над тезисом), что та коррупция, которая сохраняется при нынешней власти (на порядок ниже, чем до 2014), является, во многом, вынужденной - главным образом, потому, что власти приходится воровать, дабы на эти деньги хоть отчасти информационно и организационно противостоять атаке объединённых путинско-олигархических информационных войск. И это, пожалуй, самая сложная украинская проблема, ибо поддержку главных СМИ в Украине (что означает, власть) могут иметь только те политики, которые лояльны к Кремлю и олигархам - то есть, откровенно антиукраинские".

Если продлить логику Карла то получается, что только на коррупцию одна надежда. Когда "Интер" не можешь закрыть, там или 112 с Ньзваном и прочими каналами Медведчука, то одна надежда - коррупция. Наскирдованное на откатах,ю таможне и янтаре бабло святые люди отрывают от груди и пускают на информационную войну, покупая очевидно сюжеты на каналах агрессора и разлагая его медийное оружие изнутри.

Вывод: Сохраняешь коррупцию - спасаешь Украину, кто против коррупции идет, тот облегчает российскому агрессору и его посипакам завоевание Украины. Снимаю шляпу!

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/yuriy.romanenko/posts/2089480131073707)