Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Юрий Романенко: Проклятия, скрепы и поднимающаяся трухлявая МладоРоссия

Odessa Daily

19 января 2019 в 13:14
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

В принципе, я не ошибался, когда говорил неделей ранее, что теперь у Петра Алексеевича на все будет ответ: «На то воля Божья».

Юрий Романенко: Проклятия, скрепы и поднимающаяся трухлявая МладоРоссия

Вот и сегодня в Черкассах в рамках томос-тура на вопрос о коррупции (заметим, один из главных вопросов) Порошенко советовал идти в церковь и замаливать грехи. Ну хорошо, что как Паша Мерседес не проклял до смерти...

Но меня насторожило более другое, что Порошенко человека говорящего на русском языке автоматически причислил к пятой колонне. Именно поэтому, как человек готовящий преимущественно на русском языке и поддержавший Порошенко в 2014 году (безвозмездно, заметим, в отличие от холуев), в этот раз Порошенко получит от меня максимальный кукиш. Потому что все эти томосы, напускная религиозность и проснувшаяся украинскость не скроют тот факт, что страна сегодня вновь разделена на тех, кто в массе своей хочет нормальных дорог, нормальных судов, нормальных условий для бизнеса, нормальные зарплаты и пенсии и тех, «кто хоче пишатися» (томосом, мовою, тенью святой Божьей матери, скелетом пра-пра-прадедушки, погибшего в битве под Берестечком), короче говоря, нашими родными и с таким же душком, но скрепами. Которые Сергій Маслюченко метко назвал МладоРоссией. Вот МладоРоссия нам точно не нужна. Ибо самое смешное когда ушлые грешники начинают учить «духовности» и «духовность» использовать для защиты своих реальных монопольных интересов.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100