Odessa DailyМнения

Юрий Радухин: зачем же так поступать с народом?!

Юрий Радухин

25 ноября 2014 в 16:18
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

"Дело в том, что министерство внутренних дел – главный камень преткновения для формирования правительства. Яценюк хочет оставить на этой должности действующего министра Арсена Авакова. В БПП с этим не согласны и в качестве альтернативы предлагают кандидатуры Виталия Яремы или Виктора Балоги". -УП.

Юрий Радухин: зачем же так поступать с народом?!

Я не уверен, что на этой должности необходимо оставлять Авакова, но в чём я абсолютно уверен так это в том, что там не должно быть Виталия Яремы или Виктора Балоги!.. Первый уже поработал "плодотворно" на должности генпрокурора (от разочарований плюётся вся страна), завалив всю работу так, что она имеет все признаки коррупции и нуждается в объективном служебном расследовании!.. Второй, Балога, это хорошо известный неофеодал из Закарпатья!.. Осталось его трёх братьев, кстати все народные депутаты - это клан, назначить заместителями министра Балоги!..
МВД по сей день клоака, которая больше похожа не на правоохранительный орган, а на бандформирование, купившее у державы лицензию на произвол и беспредел!.. Запускать туда в качестве руководства таких людей крайне не продуктивно!.. Это антигоусадарственное решение, которое вызовет колоссальный негативный резонанс в обществе!..
Также, не менее важно, что Украина сегодня живёт по Конституции 2004 года, согласно которой за президентом, в его ведомстве - СБУ, министерство иностранных дел, министерство обороны и СНБО!.. Крапка!.. Кроме того, сосредотачивать все силовые ведомства в одних руках - это скрытая узурпация власти!.. И к чему она приводит нация наблюдала год назад на Майдане при президентстве Януковича!.. Пишут, что мотивацией гаранта в деле назначения своего министра МВД является его боязнь батальонов, которые создал Аваков на фронте!.. Согласен, есть чего бояться!.. Работать нужно так, чтобы не бояться!.. Сегодня президент боится батальонов, а завтра он, и вполне заслуженно, станет бояться украинского народа!.. Честно говоря, у Порошенко до сих пор были крайне неудачные кадровые назначения!.. Это и Ярема, это и Валерия Гонтарева в НБУ, которая занимается прозрачными спекуляциями на финансовом рынке и очевидно здесь она профессионал!.. Но как глава НБУ, Гонтарева полный ноль и профан!.. Порошенко не следует забывать, что он, помимо бизнесмена-кондитера, по совместительству ещё и президент".. А здесь критерии и процедура назначений на должности несколько отличается от критериев и процедуры назначения руководства киевской кондитерской фабрики "Рошен"!..
В стране, к сожалению, растут протестные настроения и для этого у нации оснований более чем!.. Здесь есть и объективные причины, но львиная доля субъективных!.. Это действия и работа как президента, так и премьера!.. Ну что это за государственная деятельность государственных мужей и лидеров страны, которая заставляет украинское общество с каждым днём убеждаться и говорить о том, что новая власть всё делает для того, чтобы сохранить, сберечь и законсервировать олигархат и коррупцию!.. Что новая власть всё сделала, чтобы реанимировать одиозных регионалов в политике и бизнесе!..
Только тех, кто подписался под диктаторскими законами 16 января 2014 года в Раде нового созыва 64 человека!.. Не будем забывать, что эти же люди поработали на раскол страны и всё сделали, вместе с Януковичем, чтобы сегодня состоялась война!.. Вместо того, чтобы общаться со следователями и жрать баланду, эти негодяи жрут в дорогих ресторанах, разъезжают на дорогущих авто, шикуют на награбленное и будут заседать в Раде под защитой депутатского иммунитета!.. Кто это всё допустил, Украина не гадает!.. Нация доподлинно знает!..
И это всё на фоне того, что у народа память о Небесной Сотне, убеждён, не заживёт в веках!... Зачем же так поступать с народом, который совершил революцию и на своей крови, господа, занёс вас во власть страны?! Это ой как опрометчиво, с вашей стороны!.. И ой как недальновидно!.. Историческая память народа длится веками, тысячелетиями!.. И политические лидеры державы, политики не имеют права вытирать о неё ноги!.. Кто позволяет себе это делать, тот плохо заканчивает свою политическую биографию!..
Юрий Радухин

Метки: Яценюк; правительство; Порошенко