Odessa DailyМненияВыборы Президента Украины 2019

Юрий Радухин: КИЕВ: ФОРУМ БЕЗОПАСНОСТИ

Odessa Daily

12 апреля 2019 в 12:20
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Сегодня Яценюк организовал в Киеве большой форум (более 1000 участников), посвящённый Международной безопасности.

Юрий Радухин: КИЕВ: ФОРУМ БЕЗОПАСНОСТИ

Выступающие украинские политики, эксперты и члены правительства наконец открыто заявили присутствущим на форуме европейским и американским коллегам, что Украина является восточным форпостом, защищающим кровью украинцев международную безопасность Запада (ЕС, США) и демократические ценности.

Они призвали Запад предоставить Украине летальное оружие, военную консультативную помощь и не затягивать время с предоставлением нашей стране полноценного членства в ЕС и НАТО.

Ещё 40 лет назад общепризнанный гуру мировой политики, Бжезинский, предвидел распад СССР и всё то, что происходит сегодня между Украиной и Россией. Тогда в США большинство граждан вообще не знали, что существует Украина. Бжезинский предостерегал США , Европу, евроатлантический блок в целом - об опансности для человечества, исходящей от России в 21 веке. Украину ещё 40 лет назад он внёс в сферу национальных интересов и безопасности США, обозначив её как приоритетный форпост защиты демократии и западных ценностей на Европейском континенте. Для США национальные интересы и безопасность - это не форма речи и популистическая риторика. Это приоритеты, защите которых посвящена вся государственная политика. А наставления покойного Бжезинского остаются для Белого дома, конгресса и сената - политической Библией государства.

Просто отвратительно работет украинский МИД. Ведь нужно было за пять лет решить всего три приоритетные проблемы:
1. Преобразовать Нормандский формат в Женевский или Будапештский - включить в переговорный процесс США.
2. Внести изменения, или отказаться вообще от пустышки, именуемой Минскими соглашениями. Перенести всю работу по перемирию в Женевский (Будапештский формат).
3. Добиться от США более расширенного предоставления военно-технческой и целевой финансовой помощи, направленной на оборону. Вплодь до создания баз НАТО и США на территории Украины. Тем самым наша держава не только умиротворит агрессора и повысит уровень безопасности, но и большие деньги в казну заработает за аренду США и НАТО земли под базы.

Путин договорспособен только тогда, когда боится. А боится он только США и НАТО. Без их участия война в Украине будет продолжаться десятилетиями. Путин не выпустит из зубов Украину. Десятилетиями будут убивать украинцев, если евроатлантический блок не разожмёт ему зубы. Вплодь до размещения военных баз США и НАТО на территории Украины. Даже этого будет достаточно, чтобы царь мафиозно-террористического государства несколько присмирел. Прекратил войну и задумался над возвратом Крыма, который украинское руководство прозрачно прое@ало, тем самым позволив кремлю создать мощную военно-морскую базу на нашей территории.

Так почему суверенная держава Украина на своей территоритории не имеет права распоряжаться территорией своей страны, в угоду своих национальных интересов???!!!
Поэтому, зеркальной реакцией на создание Путиным военно-морской базы в Крыму, должна проводиться работа с НАТО или США, направленная на создание военно-морской базы блока в Одессе.

Друзья, вам не кажется, что поборники и профессионалы в области популизма ради коммерческого патриотизма, оказавшиеся при власти, в тихую и подковёрно, на договорняках - сливают Украину в евросибирь???!!!

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/ini.glavrad/posts/2198946370185172)