Odessa DailyНовости

Юлия Марушевская уволилась с должности главы Одесской таможни

Odessa Daily

14 ноября 2016 в 13:09

Глава Одесской таможни Юлия Марушевская заявила о своем увольнении. Вместе с ней уволился ее единственный заместитель Семен Кривонос, таким образом, таможня осталась без руководства.

Юлия Марушевская уволилась с должности главы Одесской таможни

Об этом Марушевская сообщила в ходе пресс-конференции в понедельник, 14 ноября, передает корреспондент Украинской Службы Информации (http://usionline.com/).

По информации пресс-службы Одесской таможни, чиновница отправила увольнительную в Киев сегодня утром. Новое руководство должен назначить глава ГФС Роман Насиров.

Я пришла на эту должность, чтобы менять страну, воплотить идеалы Евромайдана. Но за год моей работы, к сожалению, мы не смогли создать ничего нового. Это было время постоянной борьбы с системой, которая сопротивлялась реформам. Мне не интересна должность главы таможни, это не моя карьера, я хочу менять страну, поэтому сегодня я увольняюсь, — заявила Марушевская.

Главной причиной своего ухода чиновница назвала препятствия, которые создает руководство Государственной фискальной службы ее попыткам проведения реформ. В этом она обвиняет руководителя ГФС Романа Насирова, которого считает причастным ко многим коррупционным схемам.

Марушевская отметила, что после ухода с таможни продолжит свою деятельность в других сферах, чтобы реализовать реформы и воплотить надежды революции.

bezymyannyj (http://usionline.com/wp-content/uploads/2016/11/Bezymyannyj-36.png)

фото: заявление об увольнении Юлии Марушевской

 

Источник: usionline.com (http://usionline.com/2016/11/14/yuliya-marushevskaya-uvolilas-s-dolzhnosti-glavy-odesskoj-tamozhni/)

Метки: таможня; марушевская; увольнение марушевской