Odessa DailyМнения«Оборотни» - силовики

Ярослав Берендаков: Может ли начальник Внутренней безопасности полиции в Одесской области расследовать коррупцию?

Odessa Daily

30 октября 2018 в 10:30
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Вопрос: может ли начальник Внутренней безопасности полиции в Одесской области расследовать коррупцию руководства патрульной полиции, когда он сам, имея небольшую зарплату полицейского, передвигается на внедорожнике "Порш Кайен"?

Ярослав Берендаков: Может ли начальник Внутренней безопасности полиции в Одесской области расследовать коррупцию?

При этом элитного авто нет в декларации.

При этом он нападает на активистов, которые в открытую фотографировали его машину.

Позже, не стесняясь, начальник УВБ полиции рассказывал, как он без причины и составления протокола о задержании лишает человека свободы на некоторое время http://odessamedia.net/…/mashina-rukovoditelya-vnutrennei-…/ (http://odessamedia.net/news/mashina-rukovoditelya-vnutrennei-bezopasnosti-v-odesse-stala-prichinoi-konflikta-s-aktivistami-foto-video/?fbclid=IwAR3PSQGGQMI5GgHlNGbG229OgrfdvxnN6wotnKJKdfIRKP74gqur9IUlKrM) .

Это жуткий треш, беззаконие и констатация того, что полиция в Одессе и в Украине, как и другие силовые органы, превратились в организованные преступные группировки.

Тем не менее, после выхода моей статьи "Конец сказки: патрульная полиция Одессы вернулась к системе поборов ГАИ" http://resonance.ua/konec-skazki-patrulnaya-policiya-odes/ (http://resonance.ua/konec-skazki-patrulnaya-policiya-odes/?fbclid=IwAR2k3BnxhG7RWi-PAKg68x5m78FAW--vof-ofonm7XuaufjnjsY6tBhNHAs) в интернет-издании Резонанс (https://www.facebook.com/uaresonance/?__tn__=K-R&eid=ARBfggoPg3CCQbqb9jjuiZgA-364LSlcmyCHgBnifXdyqItMzf4HfNwPhKItoZYH-sAXcqehm1J5uBqd&fref=mentions&__xts__[0]=68.ARBK_myXIKciACtuF7X95fwybOpUbaTZBMQwmz1J0DvZJmK1xcajevD_gALUfrjuGItzi28Vzz9zcFYE39f9R4Rbtt2VmbAwVGQ3Bpcu2Ql0XmK9BSIMP_RA4nfBbCCGohDJ45Ph0VFRVh5CVSNGLr6J6LCoLuohHtiNLaV-g-TgykvajBbXIYO4KX591uuu2PJ5xk6ScsDvtbXI5RZ_CnSMvAA), я отправил запрос в УВБ полиции Одесской области.

В ответе нач. УВБ Дмитрий Мартыненок (на фото) заявил, что коррупция в патрульной полиции есть, но они (управление ВБ) борются.

По остальным фактам они направили в Киев материалы, чтобы там дали "добро" на служебное расследование.

Не знаю, действительно ли они отправляли материалы в Киев, но все по-прежнему. И это неудивительно.

По моей информации, Дмитрий Мартыненок нашел общий язык с начальником патрульной полиции Одессы Юрием Рыбаком.

Киевское руководство Наполиции и Департамента патрульной полиции после выхода в свет статьи набрали воды в рот.

Могу сказать, что им удается спустить скандал по тормозам, так как общество в целом до сих пор спокойно относится к коррупции.

После таких историй я не праздную День независимости Украины. В государстве по определению такого беспредела не может быть, потому что в нем есть всегда правила и наказание за их несоблюдение неотвратимо.

У нас нет правил, законов и даже самые отпетые преступники не получают вообще никакого наказания.

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2230721293607827&set=pcb.2230732580273365&type=3&theater)