Odessa DailyМненияПроблемы местного самоуправления

Ярослав Берендаков: Еще раз об Одесской ТЭЦ. Под рубрикой «КОТ В МЕШКЕ»

Odessa Daily

24 октября 2018 в 11:40
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО КУЛУАРНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ О ПЕРЕДАЧЕ ОДЕССКОЙ ТЭЦ В СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА!

Ярослав Берендаков: Еще раз об Одесской ТЭЦ. Под рубрикой «КОТ В МЕШКЕ»

Помните, на сессии Одесского городского совета 19 сентября 2018 года депутат из фракции "Доверяй делам" Олег Брындак и мэр Одессы Геннадий Труханов заявили, что вопросом передачи ПАО "Одесской ТЭЦ" нынешняя городская власть занимается уже порядка 4 лет?

Видео этого фрагмента сессии тут: https://www.youtube.com/watch?v=H9V_ZQYTOhw&feature=youtu.be (https://www.youtube.com/watch?v=H9V_ZQYTOhw&feature=youtu.be&fbclid=IwAR0FzbmD-BWgTaofidBwjGvYe4OxDxdXyxmpbU9QZddIdgI0nWpvutsmmGk)

Это было сказано в ответ на предложение/замечание депутата Одесского горсовета Anna Pozdnyakova (https://www.facebook.com/anna.pozdnyakova.14?__tn__=,dK-R-R&eid=ARBVYpK-YTEGSa-1Jl9dEMAHIwkQTPHNGHXw1mTfWWmcsoYmTdNnHQFf3SP2sCl-JduRjCJofsZfMkU3&fref=mentions) отложить голосование о передаче ТЭЦ в коммунальную собственность до тех пор, пока не будет дана исчерпывающая информация по расходам, которые лягут на одесских налогоплательщиков в связи с принятием в собственность города столь масштабного и проблемного актива.

И речь не только о миллиардных долгах ТЭЦ перед кредиторами и НАК «Нафтогаз Украины», но и сколько вообще необходимо вложить бюджетных средств, чтобы модернизировать 65-летнее предприятие. Стоит ли городу (одесситам) этим заниматься?

Может проще, как любит делать сама мэрия, поручить это своему, ой, в смысле частному инвестору?;)

Так вот. Направил я запрос в Фонд государственного имущества. Там заявили, что не располагают никакими документами, которые бы подтверждали переговоры между ними, как управленцами ПАО "Одесской ТЭЦ", и Одесской мэрией.

Мой запрос киевские чиновники перенаправили в Одесский горисполком.

И что вы думаете?

В МЭРИИ ТАКЖЕ НЕТ ЕДИНОГО ДОКУМЕНТА/ПРОТОКОЛА СОВЕЩАНИЯ ПО ВОПРОСУ ПЕРЕДАЧИ КОРПОРАТИВНЫХ ПРАВ НА ОДЕССКУЮ ТЭЦ В СОБСТВЕННОСТЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ГРОМАДЫ!!!!!!

Поэтому у меня есть вопросы к мэру города Геннадию Труханову и депутату Олегу Брындаку:

1) вы точно ведете ИМЕННО официальные переговоры о передаче ПАО "Одесская ТЭЦ" в коммунальную собственность?

2) И ведете ли вы вообще переговоры с Фондом государственного имущества, у которого находится пакет акций ПАО "Одесская ТЭЦ"?

Если на эти вопросы общественность не получит ответов, то боюсь, что Anna Pozdnyakova была права.

Цитирую: Похоже, что на самом деле вокруг Одесской ТЭЦ ведется кулуарная борьба между олигархами, а депутатов горсовета в ней, как говорят, использовали «в темную».

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2213878985292058&set=a.693913140621991&type=3)