Odessa DailyНовости

Ярема признал, что ГПУ предоставила Иванющенко справку об отсутствии против него дел

Odessa Daily

6 февраля 2015 в 13:51

Генпрокурор Виталий Ярема признал, что близкому соратнику Виктора Януковича Юрию Иванющенко ГПУ предоставляла справку об отсутствии против него уголовных дел

Ярема признал, что ГПУ предоставила Иванющенко справку об отсутствии против него дел

Как передает «УП», отвечая на вопросы депутатов в Верховной Раде, Ярема заявил: «Если речь идет о предоставлении соответствующих справок, то были такие случаи, когда, например, Юрий Иванющенко был народным депутатом. Мы не могли не предоставить информацию на обращение народного депутата».

«Поэтому такая справка, видимо, есть, как мне доложили следователи», — добавил он, отметив, что данный документ «не играет никакой роли и не влияет на ход расследования».

Генпрокурор пояснил, что 5 сентября 2014 года в санационный список включили 22 человека, но дел против них тогда не было.

Ни одной копейки не снят арест, подчеркнул глава ГПУ: «В том числе из арестованных денег Иванющенко, около 100 миллионов долларов. И мы сделаем все, чтобы вернуть их в Украину».

Как известно, соратник Виктора Януковича экс-депутат ВР от «Партии регионов» олигарх Юрий Иванющенко был объявлен в розыск 27 января.

В декабре активист Виталий Шабунин заявлял, что ЕС может снять санкции с Иванющенко из-за справки из ГПУ о том, что против него нет возбужденных уголовных дел.

Кроме того сейчас ЕС готовится к снятию санкций с братьев Клюевых и Андрея Портнова из-за письменного сообщение из Киева о том, что правоохранительные органы Украины не проводят никаких процессуальных действий против них.

«Аргумент»

Источник: argumentua.com

Метки: генпрокуратура; Иванющенко; Ярема

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100