Odessa DailyНовости

Япония ввела санкции против России

Odessa Daily

24 сентября 2014 в 11:04

Япония ввела дополнительные санкции против России, сообщает Газета.Ру со ссылкой на Reuters

Япония ввела санкции против России

Отмечается, что решение о введении новых санкций было принято для ужесточения позиции в отношении Москвы, а также в целях соответствия действиям, предпринятым ранее США.

Как уточняет РИА Новости, "это уже четвертый пакет антироссийских санкций, принятых Японией с весны этого года. Первые три пакета были приняты значительно позже западных партнеров Японии и по содержанию отличались заметной мягкостью".

12 сентября министр иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил, что в вопросе о возможном введении дополнительных санкций в отношении России Япония будет уделять важное значение координации действий с другими странами G7. Также сообщалось, что Токио до сих пор не определился со сроками визита Путина в Японию.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, в марте Токио приостановил консультации с Россией о смягчении визового режима и отложил на неопределенный срок начало переговоров о возможном заключении трех договоров - об инвестиционном сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности. В апреле было объявлено, что Япония временно не будет выдавать визы 23 деятелям российских государственных и прочих структур, их список не предается огласке. В августе правительство Японии приняло решение о замораживании в случае обнаружения в стране имущества 40 лиц, имеющих отношение к Крыму, провозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам, а также двух крымских компаний.

Источник: amurburg.ru

Метки: Россия; Япония; санкции

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100