Odessa DailyБизнес

Янукович поговорит с Путиным о кредите и контракте с ВЕТЭК - СМИ

Odessa Daily

6 декабря 2013 в 12:12

Украинская сторона ведет переговоры с Россией о выделении не менее 12 млрд долларов кредита и возможном заключении нового контракта между "Газпромом" и компанией Сергея Курченко ВЕТЭК на поставку 10 млрд куб. м газа по цене 210-230 долларов уже с 1 января 2014 года

Янукович поговорит с Путиным о кредите и контракте с ВЕТЭК - СМИ

По данным ZN.UA из источника в российском правительстве, между Киевом и Москвой ведутся интенсивные переговоры и активно готовится почва для формирования комплекса ургентных экономических мер.

Так, в четверг Москву посетил и провел ряд переговоров министр финансов Украины Юрий Колобов. Обсуждались технические условия предоставления Россией кредита в размере не менее 12 млрд долларов.

Кроме того известно, что в четверг в Москве с главой "Газпрома" Алексеем Миллером встречался глава компании ВЕТЭК Сергей Курченко.

По информации источника, обсуждалась возможность заключения контракта между "Газпромом" и ВЕТЭК на поставку 10 млрд куб м газа с 1 января 2014 года по цене 210-230 долларов.

Однако, по данным источника, претендентами на роль получателя этих 10 млрд кубов газа также являются как структуры Дмитрия Фирташа, так и близкие к Виктору Медведчуку компании Игоря Бакая.

Сегодня в Москву на встречу с президентом России Владимиром Путиным прилетает по возвращении из Китая президент Украины Виктор Янукович для согласования этих и ряда других проектов.

Источник: www.epravda.com.ua

Метки: Янукович; кредиты; российский газ; путин

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100