Odessa DailyНовости

Янукович и Путин коротко поговорили о важном

Odessa Daily

6 декабря 2013 в 18:27

Сегодня в российском Сочи состоялась встреча Президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина. Как сообщили в пресс-службе главы украинского государства, лидеры двух стран обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, а также подготовки будущего Договора о стратегическом партнерстве.

Янукович и Путин коротко поговорили о важном

Данную информацию подтвердили и представители российских властей.

«Президент Украины сделал остановку в городе Сочи на пути из Китая домой. В ходе краткого рабочего визита обсуждались текущие вопросы двусторонних российско-украинских отношений, а также вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему в Москве заседанию межгосударственной комиссии Россия-Украина», — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Тем временем, по информации украинских СМИ, на данной встрече поднимались более конкретные вопросы, в частности, относительно предоставления Украине кредита в размере 12 млрд. долларов. О данном заимствовании вчера, 5 декабря, с российскими коллегами договаривался министр финансов Украины Юрий Колобов.

Кроме того, обсуждался и вопрос о заключении газового контракта между российским «Газпромом» и компанией украинского бизнесмена Сергея Курченко ВЕТЭК на поставку 10 млрд. кубометров газа по цене 210−230 долларов за тысячу кубометров.

Источник: fakty.ua (http://fakty.ua/173386-yanukovich-i-putin-korotko-pogovorili-o-vazhnom)

Метки: Янукович; Россия; газ; путин