Odessa DailyНовости

Янукович добивается от Рады скорейшего принятия бюджета

Odessa Daily

23 декабря 2013 в 18:12

Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым скорейшее принятие государственного бюджета на 2014 год. Об этом он заявил в ходе совещания с премьер-министром Николаем Азаровым и председателем Верховной рады Владимиром Рыбаком, сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович добивается от Рады скорейшего принятия бюджета

«Такого у нас еще не было, когда уже готовый бюджет, и сегодня государство ожидает финансирования, мы не имеем этого документа», — заявил Янукович.

Глава государства выступил за продолжение на этой неделе работы парламентской сессии. Янукович отметил традиционность практики, когда госбюджет принимается в последнюю неделю перед Новым годом.

Янукович подчеркнул также важность выполнения заложенных в бюджет-2013 обязательств относительно социальных выплат.

«Я имею в виду и заработные платы, и пенсии, и все, что касается социальной защиты. До конца этой недели, нам не надо оставлять на 30 или 31, чтобы мы проплатили», — сказал президент.

В свою очередь премьер-министр Николай Азаров проинформировал главу государства о намерениях правительства профинансировать все выплаты из госбюджета-2013 до 30 декабря.

Напомним, 18 декабря Кабинет министров принял проект бюджета на 2014 год. Он был внесен в Раду. Правительство определило параметры государственного бюджета исходя из роста экономики в 3% и ускорения инфляции до 4,3%. Для увеличения поступлений в бюджет в Партии регионов инициировали введение новых налогов и увеличение уже существующих сборов. В оппозиции отказались голосовать за бюджет следующего года.

Источник: fakty.ua

Метки: бюджет; рада; государство

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100