Odessa DailyНовости

Яценюк и НФ предложили Тимошенко возглавить НКРЭКУ

Odessa Daily

19 мая 2015 в 15:47

В Украине никто лучше Тимошенко не умеет решать газовые вопросы, единогласно решили в "Народном фронте" и призвали экс-премьера к реальному снижению энерготарифов.

Яценюк и НФ предложили Тимошенко возглавить НКРЭКУ

Парламентская фракция "Народный фронт" и премьер-министр Арсений Яценюк предлагают кандидатуру лидера фракции "Батькивщина", экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на должность главы Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

"Юлия Тимошенко должна возглавить Национальную комиссию по вопросам регулирования тарифов в энергетики и коммунальной сфере. Такое решение было единогласно принято на заседании фракции партии "Народный Фронт" во время обсуждения вопроса о том, как снизить тарифы на коммунальные услуги для украинцев", - написал сегодня в Facebook член фракции Антон Геращенко.
По его словам, премьер-министр Яценюк, приглашенный на заседании фракции, поддержал такую инициативу депутатов, подпишет все необходимые документы и будет убеждать в этом президента Петра Порошенко.

"Логика проста - в Украине никто лучше Юлии Тимошенко не умеет решать газовые вопросы. Поэтому все таланты Юлии Владимировны должны быть использованы не во вред, а на благо простым украинцам!", - отметил он.
По словам Геращенко, критики на ТВ недостаточно для спасения страны, нужны реальные действия по снижению тарифов.

Источник: focus.ua (http://focus.ua/country/330258/)

Метки: Юлия Тимошенко; арсений яценюк; тарифы; Народный фронт; нкрэку