Odessa DailyНовости

«Я сделаю всё, чтобы это преступление без наказания не осталось», - Кивалов о проникновении в замок «Гарри Поттера»

Odessa Daily

2 сентября 2015 в 08:50

Народный депутат Украины, президент Национального университета «Одесская юридическая академия» («ОНЮА») и Международного гуманитарного университета (МГУ) Сергей Кивалов намерен добиваться наказания «примитивных одесских уголовников», недавно незаконно проникших в резиденцию МГУ в Одессе

«Я сделаю всё, чтобы это преступление без наказания не осталось», - Кивалов о проникновении в замок «Гарри Поттера»

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

- Буду добиваться, чтобы «беспредельщики», совершившие уголовное преступление на территории Дома приёмов МГУ, ответили по всей строгости закона. Примитивные одесские уголовники, некие Резвушкин и Гордиенко, заявивший, что всю ночь «отмечал» с друзьями это преступление, должны предстать перед судом, – подчеркнул Сергей Кивалов.

По его словам, доказательств преступной деятельности Резвушкина и Гордиенко – предостаточно.

- Тем более, что тракторист, протаранивший забор и содержащийся сейчас под домашним арестом, сказал в суде, что нанял его Резвушкин. Я сделаю всё, чтобы это преступление без наказания не осталось, – заявил Сергей Кивалов.

По словам Кивалова к "вторжению" он отноесся по философски.

- Не могу сказать, что я рад «визиту». А кто, скажите, рад непрошеным гостям? Вместе с тем, отношусь философски. Большинству одесских семей знакомы эти переживания: когда в трамвае вытащили кошелёк, в тёмном подъезде подкараулил грабитель или через забор пролезли воры. Неприятные переживания. Но такова жизнь, а правонарушители – были, есть и будут всегда. Не было бы их – ненужным бы стало право, и мы, правоведы, не имели бы работы, - написал нардеп.

Как считает Кавалов, «хуже то, что одно беззаконие порождает другое».

- В воскресенье одни люди в балаклавах врываются в дом, в понедельник другие люди в балаклавах бросают гранату в ребят-военнослужащих срочной службы – Царствие Небесное безвременно погибшим, - написал Кивалов.

Также Сергей Кивалов рассказал и историю своего портрета, найденного и сфотографированного в резиденции МГУ «непрошенными гостями».

- Это портрет кисти Никаса Сафронова. Мне он дорог, потому что Никас – человек не только исключительного таланта, но и большой души, он любит Украину и украинцев, насколько я знаю, построил дом на Полтавщине... Так вот, я прошу приглядеться к портрету повнимательнее. Это портрет не Наполеона, не Цезаря, а Одессита. Это не императорская лента, а памятная, и вот что на ней написано: «Почётный гражданин города Одессы», то есть Одессит. Именно так. Ведь я одессит, и этим горжусь, чего никогда не скрывал. Ну а касательно знаков отличия на пиджаке – это уже видение художника, хотя изображены действительно полученные мной Государственные награды Украины и награды Православной Церкви, - написал экс-регионал.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что ардеп Кивалов заявил о продаже «замка Гарри Поттера»

Источник: news.pn (https://news.pn/ru/public/142292)

Метки: Одесса; кивалов; преступление; гордиенко; замок Гарри Поттера