Odessa DailyНовости

Я считаю себя обманутым, вранье каждый день - Саакашвили

Odessa Daily

4 сентября 2015 в 12:27

Киев саботирует реформы в Украине, а всем управляют олигархи

Я считаю себя обманутым, вранье каждый день - Саакашвили

Об этом, в интервью 5 каналу заявил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

«Я считаю себя обманутым, вранье каждый день. Я не могу назвать реформами то, что называет правительство Украины», - заверил Саакашвили.

По его словам, все решения саботируются представителями власти.

«Сегодня мы представили 16 глав райгосадминистраций. Мы их очень тщательно отбирали, там совершенно другие люди. Власти утвердили только 6. Неужели Арсений Яценюк действительно разбирается, почему в Великомихайловском районе назначен господин Слидюк или Турупалов в Ивановском районе или в Красноярском Гавриш? Мы их отбирали 2 месяца», - заявил Саакашвили.

По его мнению, это делается потому, что «мы не играем по этим правилам, по правилам их олигархического «междусобойчика».

«Значит, надо нам и тарифы повысить, и таможню убить, и районных голов не назначить. Одной рукой дают, другой забирают», - сказал председатель Одесской ОГА.

«Я хотел бы говорить о реформах: как мы наладили работу таможни, как мы полностью побороли коррупцию, как мы построим новые дороги, вместо этого я говорю о саботаже не со стороны России, не со стороны местных кланов, которые широко распространены, но вряд ли они смогли бы мне помешать. Мы говорим о саботаже центральных властных структур. Власть в Украине контролируют олигархические интересы», - заявил Саакашвили.

Он отметил, что когда шел на эту должность, то надеялся, что все у власти Украины хотят сохранить территориальную целостность страны. «Я считаю себя обманутым. Потому что они все время обманывают, меня особенно. Ложь должна иметь какие-то границы», - заявил Саакашвили.

 

По словам Саакашвили, бойцы Национальной гвардии не должны были охранять порядок возле здания парламента 31 августа.

"Те институты, которые должны обеспечивать нашу безопасность, не функционируют адекватно. В Украине нет ни одного спецназначения, которое функционирует, для таких случаев. Когда шесть вооруженных людей в Мукачево вышли и сказали, что "мы не разойдемся", не нашлось ни одного спецназначения, которое бы пошло и навело там порядок", - отметил он.

Глава Одесской области убежден, что нехватка необходимых структур является симптомом кризиса, в котором сейчас находится страна.

"В Украине нет адекватных спецназовцев для таких случаев. Конечно, есть спецназовцы для других случаев и они очень героические. Война их вымуштрувала, но они не предназначены для таких вещей. Национальная гвардия - это не тот институт, который должен был стоять возле Рады", - добавил Саакашвили.

Напомним, утром 31 августа возле Верховной Рады собрались активисты, требуя не голосовать за изменения в Конституцию Украины, которые предусматривают децентрализацию власти.

Впоследствии под Радой начались стычки, в результате которых погибло три нацгвардейца, свыше 140 человек были травмированы.

По материалам Комментарии, Эспрессо, 5 канал

Метки: таможня; власть; реформы; саакашвили; олигархи; нацгвардия; саботаж

Odessa Daily


Новости по теме

23.12.15 в 08:48 Миссия Саакашвили и смена политической эпохи

08.09.15 в 08:47 Украинская власть теряет легитимность, — Саакашвили

05.09.15 в 09:10 Саакашвили ответил Яценюку и намекнул на ротации Кабмина

27.08.15 в 12:23 Саакашвили обвинил ГФС в саботаже планов строить дороги за доходы таможни (ВИДЕО)

26.08.15 в 17:06 Саакашвили обвинил таможню в саботаже

14.07.15 в 09:23 Нет никакой государственной собственности, а только грабеж: тезисы выступления Саакашвили на инвестфоруме в Одессе

11.07.15 в 09:26 Саакашвили: В таможенники наберем парней и девушек с модельной внешностью, их дело – сидеть, улыбаться и оформлять документы

29.04.16 в 16:49 Порошенко принял решение о введении Нацгвардии в Одессу вопреки каким-то заявлениям МВД, — Саакашвили

13.04.16 в 08:00 Саакашвили заявил о неизбежности досрочных выборов в Украине

08.03.16 в 10:19 Саакашвили: Премьер-министр заврался!

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100