Odessa DailyМненияЕвромайдан

Я считаю, что Тимошенко второй раз плюнула в лицо одесситам

Леонид Штекель

13 апреля 2014 в 00:41
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Я помню, как после победы Майдана в 2004 году в Одессе сменилась вся городская организация партии «Батькивщина».

Я считаю, что Тимошенко второй раз плюнула в лицо одесситам

Семейство Круков решила тогда «приватизировать» Одесскую организацию «партии победившего Майдана». И они скопом приняли в партию всю свою клинику «ИНТОСАНА» (тогда она принадлежала им), а затем провели партийные конференции, на которой «выкинули из партии всех тех, кто был в ней во время борьбы Юлии Тимошенко с Леонидом Кучмой.

Нарушения при этом были столь вопиющие, что исключенные поехали в Киев в уверенности, что Тимошенко отменит итоги этого рейдерского захвата. Но Юлия Владимировна, видимо, посчитала, что влиятельное в нашем регионе семейство более «выгодно для партии, чем те «сумасшедшие», которые поддерживали ее в период гонений. То есть политик отчетливо дал понять одесситам, что на их реальное мнение о себе, этому политику плевать.

Надо сказать, что одесситы доказали, что Юлия Тимошенко, во многом, правильно их оценила – протест «изгнанных» был почти не замечен городом. Впрочем, семейство Круков предало Тимошенко с той же легкостью, как и вступило в партию. Когда это стало выгодно, разумеется, но речь то не о них, с ним  то все ясно, вне зависимости идут они в политику от «Батькивщины», как тогда, или от Партии Регионов, как это было на последних выборах. Речь о харизматическом лидере.

Эта история пришла мне на память, когда я узнал, что есть распоряжение Юлии Владимировны назначить начальником избирательного штаба в Одесском регионе депутат Дубового. Простой просмотр в интернет информации о нем, даст четкую картину – почетный герой «рейдерского фронта». Можно привести десятки статей в СМИ. Сказать, что Дубовой кандидатура одиозная – это ничего не сказать. И такого человека назначать начальником предвыборного штаба?

Я думаю, более откровенного плевка в лицо одесситам, более откровенного проявления презрения, трудно себе представить. Юлия Тимошенко, не взирая на свой тюремный опыт, опять решила идти к цели под лозунгом: победа любой ценой. Тошно от этого.

Метки: Тимошенко; юлий крук

Леонид Штекель


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100