Odessa DailyНовости

Я не хочу дальше работать в полиции, – в руководстве патрульных Одессы громкая отставка

Odessa Daily

7 декабря 2016 в 14:23

Заместитель начальника управления патрульной полиции Одессы Евгений Стельмах объявил, что подает в отставку с занимаемой должности.

Я не хочу дальше работать в полиции, – в руководстве патрульных Одессы громкая отставка

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Сегодня, 7 декабря, завершается моя государственная служба и участие в реформе системы правоохранительных органов Украины,
— написал Стельмах.

Он добавил, что за время работы в системе Национальной полиции не стал полицейским.

"В душе я был и остаюсь адвокатом. Патрульная полиция Одессы была будто моим клиентом. Клиент должен всегда принимать решения самостоятельно, руководствуясь советами и наставлениями адвоката", — написал Евгений Стельмах.

Он отметил, что в своей дальнейшей работе в полиции не видит смысла.

"Скажу только одно, я не хочу дальше работать в полиции. Не вижу в этом смысла. За время работы в правоохранительном органе я еще больше понял свое призвание. Поэтому возвращаюсь в адвокатуру", — пояснил заместитель начальника управления патрульной полиции Одессы.

Напомним, после отставки Михаила Саакашвили с поста председателя Одесской ОГА в отставку также подал начальник полиции Одесской области Георги Лордкипанидзе.

Источник: 24tv.ua (http://24tv.ua/ru/ja_ne_hochu_dalshe_rabotat_v_policii__v_rukovodstve_patrulnyh_odessy_gromkaja_otstavka_n757553)

Метки: отставка; полиция; Стельмах