Odessa DailyНовости

Wizz Air уходит из Украины

Odessa Daily

26 марта 2015 в 15:43

Авиакомпания Wizz Air Holdings прекращает свою деятельность в Украине с 20 апреля. Это связано с программой реструктуризации деятельности в нашей стране. Такую информацию распространили в пресс-службе компании.

Wizz Air уходит из Украины

«20 апреля „Визз Эйр Украина“, авиакомпания, которая теперь выполняет 16 рейсов двумя самолетами, прекращает свою деятельность», — говорится в сообщении.

В то же время с 20 апреля Wizz Air Hungary будет осуществлять 8 рейсов в Украину и из Украины. В июне в Киеве состоится открытие базы, где будет базироваться один самолет Airbus A320.

Отмечается, что структурные изменения вызваны нестабильностью на Донбассе, девальвацией украинской гривни и влиянием контроля обмена валюты.

«Wizz Air Hungary будет пытаться уменьшить влияние данных факторов и даст возможность Wizz Air оставаться одной из ключевых авиакомпаний на украинском рынке. Авиакомпания будет готова к расширению деятельности в Украине, когда ситуация на рынке улучшится», — сообщает пресс-служба.

Напомним, в июле прошлого года украинские власти закрыли авиапространство в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Источник: fakty.ua

Метки: Украина; wizz air; авиакомпания; Донбасс

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100