Odessa DailyНовости

Взрывы газовых баллонов и сложность с подъездом: как тушили пожар в ресторане «Хуторок»

Odessa Daily

25 июля 2017 в 14:19

В течение двух часов спасатели ликвидировали пожар в ресторане «Хуторок» на Ланжероне, который произошел вечером 24 июля. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Одесской области.

Взрывы газовых баллонов и сложность с подъездом: как тушили пожар в ресторане «Хуторок»

Спасатели прибыли на место около 19:15. К тому времени посетители самостоятельно эвакуировались с места пожара. Открытый огонь быстро распространился по крыше и деревянным конструкциям двухэтажного здания, этому способствовали периодические взрывы газовых баллонов.

Был развернут штаб пожаротушения, созданы оперативные участки, организован подвоз воды из пожарного гидранта и осуществлялась перекачка воды из моря. Тушение пожара осложнялось загруженностью транспортом подъездных путей, плотной застройкой территории. Спасателям удалось не допустить переноса огня на рядом расположенную трансформаторную подстанцию районного значения и нарушения электроснабжения территории города.

В 20:20 пожар был локализован и в 22:15 полностью ликвидирован на площади 1000 кв. м. К ликвидации пожара привлекалось 12 единиц пожарно-спасательной техники, 52 человека личного состава. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

Источник: odessamedia.net (http://odessamedia.net/news/vzrivi-gazovih-ballonov-i-slojnost-s-podezdom-kak-tushili-pojar-v-restorane-hutorok-foto/)

Метки: Теги; пожар