Odessa DailyАфиша Одессы

«В двух праздниках - 25 немецких историй. Немецкие меньшинства представляют себя»

Odessa Daily

2 августа 2019 в 10:13

С 1 по 25 августа 2019 г., в Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея будет экспонироваться мобильная выставка «В двух мирах - 25 немецких историй. Немецкие меньшинства представляют себя», освещающий актуальное жизни этнических немцев в Центральной и Восточной Европе. Демонстрация выставки в. Одессе организована Советом немцев Украины.

«В двух праздниках - 25 немецких историй. Немецкие меньшинства представляют себя»

Экспозиция разработана и реализована Рабочей группой немецких меньшинств (AGDM) при федералистского союзе европейских национальных меньшинств (FUEN) и при поддержке Федерального министерства внутренних дел Германии.

Выставка представляет немецкие меньшинства из 25 стран, в том числе Украины, их роль в строительстве «межкультурных мостов», а также рассматривает исторические темы и личные истории. Разнообразие немецкой жизни за пределами Германии известна немногим. Благодаря выставке, историческим, но в первую очередь и актуальным акцентам становится видимым, где и в каких странах сегодня проявляется немецкая идентичность, немецкий язык, немецкие традиции и обычаи.
Эта выставка - мобильная. Она путешествует по всему миру и знакомит жителей разных стран с историей немецких меньшинств. В Украине выставку уже был представлен в городах: Киеве, Черновцах, теперь и в Одессе.
Выставка представлена на немецком языке с сопроводительными материалами на украинском языке и аудиогидом.


Открытие выставки «В двух мирах - 25 немецких историй. Немецкие меньшинства представляют себя »состоится: 1 августа 2019 в 15.00 в Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея по адресу: ул. Ланжероновская, 24а.

Экспонирования выставки: с 01 по 25 августа 2019,
ежедневно с 10.00 до 17.00, выходные дни: четверг, пятница.
Тел. для справок: 722-48-67; 726-26-08.