Odessa DailyНовости

Высокопоставленный милиционер из Приднестровья трагически погиб - предполагают, что он был на «Иволге»

Odessa Daily

20 октября 2015 в 09:39

Трагически погиб подполковник милиции непризнанной Приднестровской республики Василий Кихаев

Высокопоставленный милиционер из Приднестровья трагически погиб - предполагают, что он был на «Иволге»

По информации телекомпании «Днестр ТВ», он был в числе пассажиров катера «Иволга», который потерпел крушение возле берегов Затоки.

Два дня назад появилась информация о том, что начальник Бендерского филиала управления вневедомственной охраны МВД ПМР пропал без вести. Сегодня на сайте министерства было оппубликовано сообщение о том, что Василий Кихаев трагически погиб.

Известно, что Василий Кихаев закончил электротехнический институт связи имени Попова в Одессе и работал в городской милиции города Бендеры с 1983 года. Летом 1992 года принимал участие в боевых действиях против правительственных сил Молдовы. Соболезнования родственникам погибшего принесла сегодня и телекомпания «ДнестрТВ».

Стоит отметить, что имя Василия Кихаева не числится в списке погибших во время крушения «Иволги», однако напомним, что сотрудники Министерства внутренних дел и следственная комиссия продолжают осмотр судна. Несколько тел пока еще остаются неопознанными.

Напомним, что затонувший в Затоке катер «Иволга» удалось поднять на поверхность со второй попытки. При первой попытке оборвался трос плавучего подъемника.

Родственники 42-летнего механика Алексея Муромца из Ильичевска рассказывают, что мужчина отправился на рыбалку вместе с другом Геннадием, в результате крушения оба друга погибли. У Алексея остались жена и две дочери.

Источник: news.pn (https://news.pn/ru/incidents/146138)

Метки: Затока; катер; погиб; милиционер; приднестровье