Odessa DailyМненияПроблемы местного самоуправления

Выборы, как «карт-бланш» для Алексея Костусева и «молчаливого большинства»

Леонид Штекель

28 февраля 2013 в 11:20
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Можно сколько угодно говорить о недовольстве одесситов нынешней городской властью, поминать «незлым тихим словом» непрофессионализм городской власти.

Выборы, как «карт-бланш» для Алексея Костусева и «молчаливого большинства»

Можно сколько угодно говорить о раздачи олигархам собственности одесситов, например, аэропорта, но… У народа есть два выхода из ситуации: либо действовать демократическими мерами, либо – бунт. Очень «модная фраза»: «вот если бы у меня был автомат…» Вроде знаменитой миниатюры Жванецкого о танке. Не знаю, «…по несчастью или к счастью», как писал Геннадий Шпаликов, «истина проста…» бунт редко приносит успех, а чаще ведет к еще большей тирании. Поэтому лично есть сомнения, что ситуацию изменят подводы с автоматами, скорее наоборот… А вот демократически воздействовать на власть одесситы явно не умеют и не хотят даже пытаться.

72 процента проголосовавших за кандидата ПР на выборах в горсовет дают нашей городской власти открытый «карт-бланш» на ВСЕ! Журналистов скоро можно будет ногами выбрасывать из горсовета – ведь «одесситы ЛЮБЯТ эту городскую власть!» Это ведь не депутаты ограбили город, украв у одесситов аэропорт. Это одесситы, голосующие за это «молчаливое большинство» в Совете, подарили аэропорт олигархам. Они обменяли аэропорт на кусочек асфальта у себя во дворе. Не плохая цена: десятки миллионов долларов за пару сотен метров асфальта?

Вперед, господа! Скоро у нас повысят тарифы ЖКХ. И как сейчас мы платим ворам из этой самой «Системы» ни за что – просто поборы за то, что мы живы и дома еще не рухнули нам на головы (молитесь Всевышнему, чтобы завтра этого не произошло, авось поможет!?), так завтра будем платить еще больше. И те, кто «гавкают» на кухнях, что это «грабеж!» пусть заткнут свой рот – 72 процента одесситов ЛЮБЯТ нашу власть и молчаливое большинство!

Интересно, что надо сделать городским властям, чтобы эта цифра опустилась хотя бы до 50 процентов? ДУСТ над Одессой распылить? Вряд ли – это даст максимум 60 процентов! Молчать, сволочи! Одесситы любят ПР!

Метки: Партия регионов; выборы в одессе; алексей костусев; большинство в горсовете

Леонид Штекель


Новости по теме

26.06.13 в 13:13 Страшная угроза нависла над Алексеем Костусевым, его могут исключить из парии Регионов

27.12.12 в 18:58 Евгений Коган: «Душераздирающее» зрелище у обладминистрации

27.10.12 в 22:37 «Они победят!» А мы куда…

01.08.16 в 12:21 Ефремова доставили в Печерский суд – СМИ

06.06.16 в 13:56 Скандал с черной кассой Партии регионов: прокуратура ожидает допросов 100 человек

08.02.16 в 10:09 Казус президента: 22% членов Блока Петра Порошенко — в облрадах и 12% в ВР — бывшие регионалы

27.11.15 в 15:27 ПАРТИЯ РЕГИОНОВ захватила власть в Коминтерновском районе

21.10.15 в 11:00 Боровой: Если соратники Януковича придут во власть, Порошенко придется решать проблему импичмента и эмиграции

28.06.15 в 23:08 «Быть или не быть» кандидатам от демократов и патриотов в Одесском горсовете в октябре этого года?

04.06.15 в 08:01 Zloy_odessit: Саакашвили, Партия регионов и Антимайдан

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100