Odessa DailyНовостиПрезидентские выборы 2014 года

Вводить чрезвычайное или военное положение необходимости нет – Анатолий Гриценко

Odessa Daily

17 мая 2014 в 09:23

Для разрешения ситуации в восточных регионах Украины нет необходимости вводить чрезвычайное или военное положение, поскольку закон об антитеррористической деятельности позволяет выполнять все задачи без ограничительных режимов.

Вводить чрезвычайное или военное положение необходимости нет – Анатолий Гриценко

Об этом в интервью ЛигаБизнесИнформ заявил кандидат на пост Президента Украины, лидер политической партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко.

«Есть возможность без введения ЧП привлекать в проблемные районы подразделения, технику, военных. Дело в том, что военный и чрезвычайный режим негативно скажется не на террористах, а на мирных гражданах. Это негативно повлияет на экономику, инвестиционный климат, на свободу слова», - сказал он.

По словам Гриценко, в будущем, если ситуация будет обостряться, новый президент сможет вернуться к вопросу введения чрезвычайного положения, но сегодня такой необходимости нет.

Гриценко также отметил, что пока нет необходимости проводить полную мобилизацию военнообязанных. « В полной мобилизации необходимости нет, нет необходимости и в восстановлении военного призыва, указ о котором недавно был подписан», - считает политик.

«Если же говорить о частичной мобилизации, то так, как она прошла, лучше бы не проходила. Я часто получаю личные обращения - вызывают не тех и не туда, или призывают и не знают, что дальше делать. Или призывают пацанов, которые не готовы противостоять опытным российским спецназовцам, которые прошли через сито «горячих точек», - подчеркнул кандидат в Президенты.

Источник: www.grytsenko.com.ua

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100