Odessa DailyБизнес

Всемирный банк увеличил объем транша для Украины до 750 миллионов

Odessa Daily

16 апреля 2014 в 10:24

Всемирный банк решил увеличить объем первого транша многосекторного проекта бюджетной поддержки Украины с 500 млн долларов до 750 млн долларов, предоставление которого ожидается в мае

Всемирный банк увеличил объем транша для Украины до 750 миллионов

Об этом говорится в сообщении Министерства финансов, пишут "Украинские новости".

Данное решение было принято в ходе встречи министра финансов Александра Шлапака и директора-распорядителя Всемирного банка Шри Мульяни Индравати.

Также в мае правительством Японии может быть предоставлено софинансирование данного проекта.

Минфин сообщает, что в настоящее время проводится работа по реализации инвестиционных проектов в других секторах экономики Украины на общую сумму в 1,6 млрд долларов.

В мае текущего года ожидается получение инвестиционного займа на повышение энергоэффективности и теплоснабжения в размере 382 млн долларов.

Кроме того, в этом году Международная финансовая корпорация готова инвестировать в наиболее приоритетные проекты в Украине до 400 млн долларов.

Корпорация рассматривает возможность предоставления кредитных линий для коммерческих банков с целью кредитования украинской экономики, развития предпринимательства, а также повышения энергоэффективности в стране.

По результатам встречи с руководством Многостороннего агентства по гарантированию инвестиций (MIGA), которое является одной из организаций группы Всемирного банка, была достигнута договоренность о том, что агентство поддерживает свой портфель в Украине по обеспечению политических рисков для иностранных банков на уровне 700 млн долларов.

Источник: www.epravda.com.ua

Метки: Украина; финансы; Всемирный банк

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100