Odessa DailyНовости

Вражеские танки ворвались в Углегорск, в городе идет бой

Odessa Daily

29 января 2015 в 17:39

На данный момент танки противника ворвались в Углегорск Донецкой области, в городе идет бой. Об этом сообщил волонтер Алексей Мочанов.

Вражеские танки ворвались в Углегорск, в городе идет бой

«Информация с передка: враг работает „Градами“ по центру Попасной, легло возле железнодорожной больницы, накрыло частный сектор. Похожая схема, как со Светлодарском. Одновременно со стороны Горловки враг ворвался в Углегорск, через наш блокпост за переездом. В центр города вошли их танки и пехота. Есть потери с обеих сторон, идет бой, пацаны у нас в Углегорске серьезные, но им нужна помощь», — сообщил он.
По его словам, о ситуации известно Генеральному штабу, Минобороны, МВД и Администрации Президента. В город спешит резерв украинской армии, его часть уже вошла в бой.
«Сейчас там рубится „Свитязь“. Я немного очкую, но спокоен за Фацыка и пацанов. Командир там — огонь. Главное, чтобы хватило противотанковых средств. Жечь чужие самовары пацаны умеют, два уже припарковали», — отметил Мочанов.
Информацию о бое подтвердили и в пресс-центре АТО. Там сообщили, что город сначала подвергся обстрелу, а в 8:55 боевики при поддержке танков и пехоты атаковали позиции наших военных в районе данного населенного пункта.
«Сейчас там идет бой», — отметили в пресс-центре.
Как сообщалось ранее, по данным СНБО, вражеские войска обстреливают позиции наших солдат по всей линии фронта и продолжают вести разведку боем, пытаясь оттянуть резервные силы украинской армии.

Источник: fakty.ua

Метки: танки; бой; углегорск

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100