Odessa DailyАфиша Одессы

Воспоминания о бале

Ирина Лобусова

26 апреля 2017 в 15:05

Весна в Одессе всегда прекрасна. Но одним из самых ярких воспоминаний весны стал «Одесский бал» от автора и создательницы «Одесских балов» Ирины Давыдовой.

Воспоминания о бале

В этот раз локацией светского мероприятия стал Банкетный холл «Ренессанс», что гарантировало гостям новые положительные впечатления. Яркие краски одесских балов, где безупречно всё, всегда остаются в памяти надолго, каждый раз заставляя с нетерпением ждать новой встречи и вспоминать те цветные, красочные фрагменты прошлого, которые и являются залогом прекрасного будущего. Ведь сама идея создания «Одесских балов» была отличной, очень необычной идеей. И вот уже не один раз собирающей своих поклонников.
«Одесские балы», ставшие настоящим культурным и светским брендом города, уже имеют своих поклонников. И это совсем не те люди, которые отстали от времени и любят вспоминать старину. Люди, которые посещают «Одесские балы» Ирины Давыдовой, современны и успешны во всем. Именно такие люди, способные оценить по достоинству великолепную идею возрождения бальной жизни прекрасного города, и создают новое время.
По той причине, что «Одесские балы» это и есть современность- яркая, мобильная, информационная, привлекающая своей новизной, но в то же самое время черпающая наиболее лучшее и достойное из далеких светских традиций.
Бал 21 века не может быть в точности таким, как бал в веке 18. И это вполне понятно. Современный бал, как и все вокруг, изменяется к лучшему, меняет свою форму, улучшается, обтачивает грани, как хрустальный сосуд, чтобы заиграть новыми искрами. А потому гостей, собравшихся на Весеннем Одесском балу, ожидало целое море прекрасных сюрпризов на любой вкус- начиная от мастер- классов исторических бальных танцев и заканчивая выступлениями прекрасных современных исполнителей.
И, конечно, так как бал был посвящен весне, именно цветы во всем ( в декоре, в деталях костюмов гостей, в оформлении сцены) вносили прекрасную нотку нежности, без которой невозможна настоящая красота.
Программа была настолько насыщена и разнообразна, что скучать не пришлось никому. И можно в твердой уверенности сказать, что каждый из гостей, бывших в этот удивительный весенний вечер на Одесском балу, вернулся домой в замечательном настроении. И частички этого настроения будут храниться в их памяти долго- дни, недели, месяцы, а, возможно, и годы.
Я всегда являлась большой поклонницей «Одесских балов» Ирины Давыдовой. С самого начала возникновения этого прекрасного мероприятия идея автора показалась мне блестящей. Ведь на самом деле это прекрасно по- настоящему- возродить культуру балов в городе, который на протяжении веков славился своей светской традицией! Балы в знаменитых одесских особняках, великолепные благотворительные, губернаторские, светские балы Одессы описывали многие великие личности и исторические источники.
И как прекрасно, что нечто подобное появилось вновь, объединив людей, умеющих ценить изящество, культуру и красоту, людей, ставших достойными наследниками прекрасных традиций прошлого в современной жизни.
Ведь настоящий бал- это прежде всего культура и достоинство. Плюс сто к карме- как написали бы в соцсетях те, кто никогда не был на балах и не знают, что это такое. А я напишу, что это оттачивание граней личности человека, позволяющее развиваться во многих сферах и улучшать свои собственные качества, становясь личностью более яркой и многогранной. Погружение в бальную культуру- это не только умение вести себя в обществе, это особый шарм, очарованием изящества окутывающий человеческую душу.
А потому Одесский весенний бал стал настоящим событием для тех, кто любит бальную культуру и привык собираться на балах, посвящая один свой вечер такой прекрасной идее как возрождение бального шарма Одессы. С помощью прекрасной хозяйки бала Ирины Давыдовой, претворяющей эту идею в жизнь, и дарящей всем гостям удивительный подарок- вспоминать о бале, о яркой одесской весне, и с нетерпением ожидать новой встречи, которая обязательно последует в будущем.
Ирина Лобусова

Фото: официальный фотограф Одесских Балов - @Konstantinovagency 

Метки: бал; Одесский бал; ирина давыдова

Ирина Лобусова


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100