Odessa DailyМнениякоррупция судебной власти

Вопль отчаяния человека, попавшего под милицейский и судебный произвол

Odessa Daily

13 апреля 2015 в 10:39
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Я впервые услышал эту историю от своего хорошего знакомого, когда все, казалось, благодаря Ради Громадскої безпеки (РГБ) все благополучно кончилось. Увы, я ошибался.

Вопль отчаяния человека, попавшего под милицейский и судебный произвол

Я, Соловей Василий Иванович, прожил со своей гражданской женой, Ней Наталией Николаевной, двадцать лет по день её смерти. Подтверждать законность отношений не было необходимости. Она была значительно младше меня и, по логике, я должен был уйти на тот свет раньше, поэтому всё имущество оформлялось на неё, но судьба распорядилась иначе. Вначале мы проживали в квартире моих родителей на улице Балковской, а затем приобрели дёшевую убитую квартиру, точнее, сарай с курятником в старом жилфонде и на протяжении всего времени совместной жизни делали там реконструкцию и ремонт своими руками. Особых средств, чтоб сделать быстро все необходимые строительные работы не было. Я работал инженером в физико-химическом институте Академии Наук Украины, а жена - преподавателем в Одесском национальном университете.

В начале 2013 года моя жена Наталия заболела раком, проводимое дорогостоящее лечение не помогло, через 9 месяцев она умерла. После её смерти остались большие долги. За весь период болезни никто из её родственников ни разу не появлялся, а также на похоронах ни один её родственник не присутствовал.

Через полгода после её смерти появилась её сестра Долженко Антонина Николаевна и потребовала, чтоб я покинул квартиру, так как она собирается оформить её на себя. Я обратился в суд, который установил факт моего проживания одной семьёй с Натальей без брака. Однако, ещё до окончания судебного спора, сестра Антонина решила забрать у меня квартиру противозаконным путём.

Для этого она наняла известную рейдерскую банду «Нимфа», которая выбросила меня с вещами на улицу. Мои неоднократные обращения в милицию не помогли, скорее наоборот, прибывшие за моим вызовом сотрудники милиции даже помогали рейдерам быстрее проникнуть в мою квартиру, что и было сделано 10.10.2014 года.

С 10.10.2014 года по 12.10.2014 года в моей квартире находились неизвестные мне люди – точнее, преступники, нанятые Долженко А.Н. На протяжении этих 3 дней я бесполезно обращался с заявлениями /более 10 раз/ за помощью в Приморский РОВД г. Одессы. За указанные три дня из квартиры были украдены деньги, документы и вывезены принадлежащие мне вещи.

Таким образом, пытались сымитировать, что в этой квартире я не жил и отношения к ней не имею. Лишь только благодаря быстрым и эффективным действиям РГБ, возглавляемой Марком Гордиенко, законность была восстановлена! По эпизодам противоправных действий «Нимфы» и Антонины Долженко, в настоящее время открыто четыре уголовных дела. Сестра Антонина поняла, что законных прав на всю недвижимость у неё нет, так как она не общалась и не ухаживала за сестрой. За весь период болезни, в самый трудный период жизни Наталии, кроме пожеланий ей смерти и оскорблений через соцсеть «Одноклассники», другой помощи от сестры Антонины не было. Антонина решила воздействовать на суд общеизвестным и общепринятым путём – путём материального вознаграждения судьи за принятие решения в её интересах.

Судья Приморского суда Абухин Р.Д. 03.02.2015 года принял такое решение, которое полностью устроило заказчицу: теперь Долженко А.Н. является единственной наследницей на имущество покойной сестры, судьбой которой она не интересовалась весь период её онкологической болезни, при этом я – единственный, кто находился сутками рядом с покойной, согласно этому решению, лишён права на квартиру, которую я практически построил своими руками.

Судья Абухин Р.Д., мотивируя своё решения, противоправно взяв на себя функцию медицинского эксперта, по фотографии лысой от химиотерапии Наталии определил, что в помощи сестры и родственников она не нуждалась, поэтому сестра могла с ней не общаться и помощь не оказывать! Все доказательства, предоставленные мной и шестью свидетелями, один из которых был профессор медицины, а также многочисленные медицинские документы, в том числе, направление на получение группы инвалидности, были судьёй Абухиным Р.Д. полностью проигнорированы.

Считаю, что принятие судьёй Абухиным Р.Д. заведомо противоправного решения, было основано на его личной финансовой заинтересованности, которое было удовлетворено ответчицей. 15.04.2015г. в 13.00 в апелляционном суде будет рассматриваться моя апелляционная жалоба на вышеуказанное решение судьями Черевко П.М. при участии судьи Сватаненко В.И., который с судьёй Абухиным Р.Д. работает уже давно в тандеме, начиная ещё с Киевского суда. Уверен, что такой состав суда рассмотрит дело поверхностно, предвзято, с нарушением законности.

Курсив наш. Мне думается, что люстрационная комиссия должна немедленно заняться этим судьей. И хотелось бы понять, какие меры можно было бы предпринять по отношению к этой "женщине", которая превращает систему судопроизводства в метод вопиющего разбоя?

Метки: Одесская область Вячеслав Страшилин Юрий Крук Евгений Пундик; судебный произвол; милицейский произвол