Odessa DailyНовости

Волонтер из США учит жителей Березовки правильно избавляться от мусора

Odessa Daily

7 апреля 2017 в 14:18

Волонтер Корпуса Мира США в Украине Дэниел Эпплмен инициировал экологический проект в Березовском высшем профессиональном училище Одесского национального политехнического университета.

Волонтер из США учит жителей Березовки правильно избавляться от мусора

Во время презентации проекта, Д.Эпплмен рассказал о проблеме утилизации отходов, о вреде пластмассы, которая во время сжигания выделяет токсины или до 400 лет может оставаться в земле или водоемах.

 

Ученикам давалась возможность ответить на вопросы "Что я могу изменить в моей личной жизни, чтобы сохранить окружающую среду?", "Что такое сортировка мусора?", "Как можно использовать вещи, которые уже стали мусором?" и т.д.

 

Проектные группы создали фотозону с информационными стендами, собственноручно сделали контейнер для пластиковых бутылок и сделали фото-призывы о невеселой жизни мусора на улицах.

 

Кроме этого, 6 апреля состоялся турнир по мини-футболу под лозунгом "Не мусори, играй в футбол!", в котором приняли участие ученики и педагоги.

 

13 апреля волонтеры планируют собирать мусор на улицах и окрестностях Березовки, чтобы отсортированные пластиковые бутылки можно было сдать на переработку одной из компаний в Одессе. 

 
 
 
 
 
 
 

Источник: trassae95.com (http://trassae95.com/all/news/2017/04/07/volonter-iz-ssha-uchit-zhitelej-berezovki-praviljno-izbavlyatjsya-ot-musora-38074.html)

Метки: Теги; березовка