Odessa DailyНовости

Война России против Украины: последние события в Донбассе - 26

Odessa Daily

25 августа 2014 в 07:14

Что происходит в Луганске, Донецке, Горловке, Макеевке, Алчевске и других горячих точках востока Украины 24, 25 и 26 августа

Война России против Украины: последние события в Донбассе - 26

Аннексировав Крым, Россия продолжила антиукраинскую агрессию на территории Донбасса. Искусственные Донецкая и Луганская "народные республики" стали центрами объединения российских наемников, профессиональных боевиков, диверсионных групп на основе выходцев из Кавказа и местных пророссийских активистов. Получая из России через неохраняемые участки границы финансирование и вооружение, в том числе тяжелую бронетехнику, реактивные системы залпового огня "Град", террористы регулярно обстреливают не только лагеря и блокпосты сил АТО, но и жилые дома, в результате чего гибнут мирные граждане.

Новоизбранный президент Порошенко в рамках плана по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины объявлял 10-дневное перемирие, за время которого силы АТО были атакованы боевиками более 100 раз, погибли 27 бойцов. В результате 1 июля активная фаза антитеррористической операции была возобновлена. С того времени силовики освободили ряд городов Донецкой и Луганской областей, в том числе Славянск, считавшийся неприступной крепостью террористов. Кольцо вокруг бандитов сжимается, украинская сторона хоть и несет потери, но продвигается вперед.

26 АВГУСТА

08:13. Силы антитеррористической операции проводят поисково-ударные действия в направлении Комиссаровка - Алчевск.

07:59. За минувшие сутки потери противника составляют 247 человек, два танка, восемь боевых бронированных машин, две установки БМ 21 "Град", четыре автомобиля и одна пушка.

07:25. Город Мариуполь (Донецкая область) находится под контролем и защитой подразделений Национальной гвардии Украины и других подразделений объединенных сил АТО.

01:10. В город Суходольск Луганской области из России 25 августа около 22:00 зашла большая колонна военной техники.

00:24. Сегодня вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа Вооруженных сил Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331-го полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в\ч 71211, дислоцируется в Иваново). Солдаты сдались в плен, когда их окружили.

00:04. Батальоны Айдар, Чернигов и подразделения СБУ предотвратили теракты против украинских военнослужащих, которые планировались преступниками на праздничные дни. Как сообщает пресс-служба СБУ, 24 августа вблизи города Северодонецк Луганской области разоблачен и обезврежен лесной лагерь террористов.

25 АВГУСТА

21:02. Руководство РФ скрывает правду от родственников своих военных. Официально воюющие в Донбассе солдаты из РФ находятся на учениях в разных регионах России. 

20:29. В зоне АТО задержаны российские десантники. Задержанные являются военнослужащими 98-й воздушно-десантной дивизии ВС РФ.

20:05. Террористы продолжают обстрел шести населенных пунктов Донбасса. Огонь ведется по позициям АТО возле Сабовки, Городища, Красной Поляны, Светлого, Кутейниково и Авдеевки

19:40. Завтра в Минске возможна встреча Порошенко и Путина "тет-а-тет". Речь на встрече, скорее всего, пойдет о войне в Донбассе.

18:39. 25 августа под российским Псковом прошли похороны местных десантников, погибших при неизвестных обстоятельствах. Дата и обстоятельства гибели бойцов не назывались, однако местные жители подозревают, что псковские десантники погибли во время боев в украинском Донбассе. Об этом сообщает издание Slon со ссылкой на свои источники.

18:15. Украинская авиация нанесла удар по колонне боевиков в Краснодоне Луганской области и остановила ее передвижения.

17:16. Военная техника с парада на Крещатике уже направлена в зону АТО. В первую очередь в помощь нашим бойцам направили бронированные "Кугуары" и КрАЗы для перевозки личного состава.

16:51. В колонне на "параде" в Донецке в воскресенье шли украинские военнослужащие. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Андрей Цаплиенко.

16:30. Бойцам украинских батальонов Днепр-1 и Донбасс удалось отразить нападение на Маркино и Новоазовск. Об этом сообщает луганское издание "0629" со ссылкой на источник в батальоне Днепр-1.

15:57. Солдаты-добровольцы уничтожили один из танков российской армии, которые вторглись сегодня в Украину в районе Новоазовска.

15:21. Боевики грабят магазины и запугивают население в Донбассе.

14:30. Российская армия наступает накануне встречи в Минске: карта:



13:58. За сутки в зоне АТО погибли четверо военных, более 30 ранены.

12:56. Путин готовит очередной конвой в Украину.

12:45. Жителей Мариуполя просят стать на защиту города от армии России.

12:19. Появилось новое видео стрельбы армии РФ по территории Украины:



11:52. В штабе АТО подтвердили вторжение армии РФ в районе Новоазовска.

11:31. Луценко объяснил, зачем Путин ввел армию со стороны Новоазовска.

11:18. Комбат Донбасса и Тымчук подтвердили вторжение армии России.

11:02. Украинская авиация разбомбила боевиков в Краснодоне.

10:29. Россия окружила Украину почти 50-тысячной армией - Тымчук.

10:02. Армия России вторглась в Украину и движется в Мариуполь - СМИ.

08:44. Силы АТО отразили контратаку армии РФ и уничтожили 250 боевиков.

08:25. Украинская армия будет строиться по швейцарской модели - Гелетей. 

01:00. Украинские военные пока официально не комментируют информацию о вхождении российских войск в Амвросиевку.

00:50. В четырех городах прошли выставки военной техники, произведенной украинскими заводами для АТО.

00:20. Под Дебальцево бойцы АТО задержали россиян, воевавших на стороне ДНР.

00:01. США пригрозили России новыми мерами воздействия из-за ситуации в Украине.

24 АВГУСТА

23:00. Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил о планах реформировать ВСУ по швейцарскому образцу.

22:03. Под Донецком бойцы АТО отбили танковую атаку боевиков ДНР.

21:00. По словам главы СБУ Валентина Наливайченко, задержанные главы партийных ячеек КПУ дают показания о поддержке сепаратизма и терроризма.

20:30. В результате обстрела Донецка погибли еще двое мирных жителей.

19:30. Спикер парламента Александр Турчинов заявил, что дипломатией конфликт в Донбассе уже не решить.

17:40. Сегодня бойцы АТО в результате боевых действий в Иловайске (Донецкая область) разбили группировку террористов ДНР и разблокировали южный проход в город.

17:30. В Семеновке и еще трех селах выявлены массовые захоронения жертв террористов.

17:00. В Константиновке Донецкой области силовики задержали телохранителя российского диверсанта Игоря Гиркина.

16:30. Ущерб от обстрела "Донбасс Арены" оценили в 1 миллион долларов.

14:51. Террористы с территории России обстреляли из установок Ураган и Смерч жилые кварталы городов Старобешево, Кутейниково и Новоазовск на Донетчине. Обстрел был произведен с применением запрещенных во всем мире кассетных боеприпасов.

14:28. Террористы не захватывали Северодонецк в Луганской области и райцентр Тельманово в Донецкой области, а также не окружали украинских десантников под Краснодоном. Российские наемники пытаются испортить День Независимости "виртуальными победами".

13:28. За прошедшие сутки в боях с пророссийскими террористами погибли пять украинских военных.

13:16. СНБО опроверг информацию об окружении сил АТО в Донбассе.

13:01. Террористы готовят наступление на Мариуполь и Приазовье. Об этом сообщил народный депутат Олег Ляшко.

12:12. Силы АТО утром отбили атаку пророссийских террористов в пригороде Донецка. Десять террористов убиты, уничтожен БТР и минометный расчет.

10:20. Террористы ДНР начали наступление на поселок Еленовка, который находится к югу от Донецка.

09:02. Возле поселка Белояровка Донецкой области силы АТО нанесли удар по двум колоннам бронетехники без опознавательных знаков, которая зашла в Украину с территории России.

08:31. На протяжении суток силы АТО нанесли 60 артиллерийских ударов по противнику.

08:03. Центр освобождения пленных общественной организации "Офицерский корпус" опубликовал список 500 людей, по которым ведется работа по поиску и освобождения из плена по состоянию на 22 августа 2014 года. 

Источник: news.liga.net

Метки: террористы; агрессия россии; Донбасс; ато

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100