Odessa DailyБизнес

Военный бюджет Украины тратят неэффективно - эксперт

Odessa Daily

11 декабря 2015 в 10:21

Лишь минимальные средства из военного бюджета используют для того, чтобы закупить новую военную технику, вооружение и оборудование

Военный бюджет Украины тратят неэффективно - эксперт

Соответствующее заявление сделал соучредитель гражданской платформы «Новая страна» Валерий Пекар, новость сообщает «Пресса Украины».

«Наш военный бюджет является достаточно большим, и мы будем еще его увеличивать. И его надо увеличивать, потому что страна находится в войне. Но очень хороший вопрос, эффективно он расходуется? Он также размазывается по тарелке тонким слоем, и там есть очень много вещей, которые делаются неэффективно», - отметил он.

Эксперт добавил, что только минимальное количество денег из военного бюджета используют на закупку военной техники, оборудования, а также вооружения.

«Военный бюджет народные депутаты должны принимать в соответствии с программой развития Вооруженных Сил и программой развития вооружений. Ни одного из этих двух документов нет и очень многие вещи просто неэффективно расходуются», - подчеркнул Пекар.

Напоминаем, что основной проблемой в реализации средств военного бюджета 2014 было позднее утверждение гособоронзаказа, что не позволило осуществить все предусмотренные закупки до конца года. В связи с этим, 2/3 этих средств «ушли» в остаток.

Источник: uapress.info

Метки: Украина; бюджет; эксперт; военный

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100