Odessa DailyНовости

Вода на одесских пляжах соответствует нормам

Odessa Daily

21 июля 2015 в 17:05

За последнюю неделю на пляжах Одессы отобрано 48 проб морской воды. По результатам бактериологических исследований, все пробы соответствуют действующим нормативным требованиям. Водопользование без ограничений разрешено на всех одесских пляжах.

Вода на одесских пляжах соответствует нормам

Информация о заболеваемости инфекционными болезнями и состоянии морской воды в Одессе.
По данным Одесского городского управления Главного управления Госсанэпидслужбы в Одесской области, заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне. За последнюю неделю в Одессе зарегистрировано 340 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями.

Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, и показатели не превышают средний многолетний уровень.

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом в Одессе находится ниже среднего уровня многолетних наблюдений и не превышает эпидемический порог. Всего на минувшей неделе гриппом и ОРВИ заболело 2163 одессита, из которых 74,6% составили дети до 17 лет. По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ.

Источник: omr.gov.ua (http://omr.gov.ua/ru/news/73057/)

Метки: пляжи; морская вода