Odessa DailyБизнес

Во время ревизии на КП «Теплоснабжение города Одессы» налоговая обнаружила нарушений на сумму более 13 миллионов гривен

Odessa Daily

21 декабря 2015 в 12:09

Специалисты Госфининспекции в Одесской области во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» за период с 1 июля 2014 года по 31 июля 2015 года установили финансовые нарушения на общую сумму более 13,115 миллионов гривен

Во время ревизии на КП «Теплоснабжение города Одессы» налоговая обнаружила нарушений на сумму более 13 миллионов гривен

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС Украины в Одесской области.

В частности, путем подачи неверного расчета предприятие излишне получило субвенции в сумме 10 миллионов 485 тысяч гривен на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводению, которые производились, транспортировались и поставлялись населению. Задолженность возникла в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии и услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу тарифам, которые утверждались и согласовывались органами местного самоуправления.

Кроме того, должностные лица предприятия не осуществляли претензионно-исковую работу по возврату средств в сумме 934,3 тысяч гривен. Из-за этого была утрачена возможность обратиться в суд с требованием о защите права на взыскание с должника дебиторской задолженности.

Также бухгалтерская служба предприятия переплатила работникам зарплату и перечислила по завышенным ставкам единый социальный взнос, что привело к потере 802 тысяч гривен.

Кроме того, должностные лица предприятия переплатили более 412 тысяч гривен десяти подрядным организациям за работы по капитальному ремонту тепловых сетей и котельных. Из-за неправильных расчетов с арендаторами предприятие потеряло еще 174 тысяч гривен. В то же время местный бюджет недополучил 166 тысяч гривен за неперечисление предприятием в 2015 году 50% от поступлений за предоставленное в аренду коммунальное имущество.

По результатам ревизии на должностных лиц предприятия составлено три протокола об административном правонарушении.

О фактах нарушения финансовой дисциплины проинформироване Управление защиты экономики в Одесской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

Напомним, предприятие имеет почти миллиардный долг из-за неплатежей населения. На недавней сессии Одесского горсовета 16 декабря депутаты приняли решение выделить в следующем году «ТГО» 46,3 миллионов нривен дотации из городского бюджета на выплату заработной платы сотрудникам.

Ранее сообщалось о том, что бюджет города Одессы превысит 4,5 миллиарда гривен.

Источник: news.pn

Метки: теплоснабжение; ревизия; гфс; тго

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100