Odessa DailyНовости

Во Львове пассажиры призывают ездить "зайцами" и платить только после девяти вечера

Odessa Daily

2 марта 2015 в 15:47

Активисты хотят расплачиваться соответственно качеству услуг. Союз пассажиров Львова рекомендует львовянам оплачивать проезд в маршрутных такси города только после девяти вечера.

Во Львове пассажиры призывают ездить зайцами и платить только после девяти вечера

Днем жителям и гостям Львова предлагается ездить бесплатно или расплачиваться, соответственно качеству услуг - по 1-2 гривны, вместо тарифных трех. Об этом говорится в заявлении Союза, распространенном через Facebook.
"Недавно "Ассоциация перевозчиков Львовщины" заявила, что маршрутки не будут ходить после 21.00, и почти не ходить днем. В ответ на это мы заявляем, что пассажиры имеют полное право не оплачивать проезд в маршрутных такси, если услуга предоставляется несоответствующим образом. Если водитель не соблюдает график, едет домой, когда ему хочется, билетов не выдает, то мы имеем полное право не платить за проезд, или же платить по 1-2 гривны" – говорится в заявлении.
По утверждению членов Союза пассажиров, "Ассоциация перевозчиков Львовщины" – это общественная организация, которая не имеет никакого юридического права вмешиваться в порядок городских перевозок. Именно эта Ассоциация рекомендует автотранспортным предприятиям перейти на особый режим работы, то есть, с 11.00 до 15.00 и уменьшить количество транспорта, сократить время работы автобусов до 21.00, а на отдельных маршрутах, заменить большие автобусы меньшими. "Все эти три пункта является грубым нарушением условий договора", – отмечают в Союзе пассажиров Львова.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: Львов; маршрутка; транспорт; проезд; пассажиры

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100