Odessa DailyБизнес

Вниманию одесситов: о порядке внесения изменений в учетные данные налогоплательщиков

Odessa Daily

7 сентября 2016 в 16:24

Государственная фискальная служба информирует: в случае изменения учетных данных налогоплательщики должны подать в контролирующие органы сообщение с обновленной информацией по форме № 20-ОПП.

Вниманию одесситов: о порядке внесения изменений в учетные данные налогоплательщиков

В случае изменения ведомостей об объекте налогообложения, в частности его местонахождении, налогоплательщик предоставляет в контролирующий орган по основному месту учета сообщение по форме № 20-ОПП с обновленной информацией об объекте налогообложения. В сообщении отмечаются новое и предыдущее значения реквизита, который изменился. 

Основаниями для внесения изменений в учетные данные налогоплательщиков являются информация органов государственной регистрации и документально подтвержденная информация, которая предоставляется налогоплательщиками. 

Поскольку ведомости об объектах налогообложения не включаются в Единый государственный реестр, а другой достоверный источник информации об объектах налогообложения отсутствует, то налогоплательщик, в случае изменения ведомостей о местонахождении объекта налогообложения, в том числе вследствие переименования города, улицы, других топонимов, должен предоставить в контролирующий орган по основному месту учета сообщения по форме №20-ОПП с обновленной информацией об объекте налогообложения, относительно которого состоялись изменения. 

Такое сообщение подается на протяжении 10 рабочих дней со дня изменений данных. 

Более детально с таким разъяснением можно ознакомиться на официальном веб-портале Государственной фискальной службы Украины в Общедоступном информационно-справочном ресурсе (категория 119.11).




Главное управление 
Государственной фискальной службы в Одесской области 


Источник: omr.gov.ua

Метки: гфс; внесение изменений

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100