Odessa DailyМнения«Война» на «Привозе»

Вне человеческого горя. Обращение предпринимателей Одесского рынка «Остров» и активистов Всеукраинского Комитета «Наступ»

Odessa Daily

5 января 2013 в 12:33
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Уже почти два десятилетия, мы, предприниматели Одессы, остаемся один на один со своими бедами и проблемами. Никто из высоких государственных чинов течение этого времени не обеспечил нам хоть крохи помощи или поддержки.

Вне человеческого горя. Обращение предпринимателей Одесского рынка «Остров» и активистов Всеукраинского Комитета «Наступ»

За это время мы собственной тяжелым трудом создали рабочие места и научились выживать, обеспечивать свои семьи, без вашего участия и без поддержки государства. Это именно за наши деньги реконструировали коммунальные рынки Одессы, годами были СОБСТВЕННОСТЬЮ НАРОДА, приносили миллиардные доходы в бюджет, а мы, предприниматели были защищены и работали в правовом поле.

Но сегодня все изменилось: нас не слышат, не видят, нас даже не считают людьми. Мы стали рабами современной Украине, которые могут выбросить на улицу просто так, без объяснений.

И НИКТО, повторяю, никто из чиновников не ЗАЩИЩАЕТ СЕГОДНЯ НАС И НАШИ ИНТЕРЕСЫ!

Сегодня у нас украли все то, что мы строили годами, у нас забрали наш хлеб: коммунальные рынки были выведены из собственности общин и переданы для обогащения новым «собственникам». Именно мы, предприниматели, как рабы, в 21 веке обеспечиваем их безбедное существование.

Всеукраинский комитет «Наступление» заявляет:

СТОП! ВНИМАНИЕ!

ЗДЕСЬ РАБОТАЮТ ЛЮДИ, А НЕ МУСОР!

НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК пренебрегать наши права и вытирать ноги о Конституцию, согласно которой именно МЫ, ЛЮДИ, ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, является единственным источником власти в нашей стране.

Поэтому с нас достаточно этого всеохватывающего произвола.

Мы, активисты ВК «Наступление» вместе с предпринимателями рынка «Остров» требуем: вернуть рынок «Остров» в коммунальную собственность города, немедленно вернуть людям украденные рабочие места. На законодательном уровне защитить всех торгующих на рынке, разработав договоры аренды, которые в первую очередь должны защищать предпринимателей, фермеров, всех тех, кто, собственно, и является главным финансовым источником. Мы не позволим забрать у нас последнее, используя методы запугивания и угроз.

Мы даем ровно неделю на выполнение наших требований, а в случае их игнорирования ответственность за возможные последствия будет лежать на представителях Одесской власти.

ВК «Наступление»

Предприниматели Одесского рынка «Остров»

Метки: протест предпринимателей; вк наступ

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100