Odessa DailyНовости

Вместо снижения коррупционного пресса, треть украинцев наблюдает его рост

Odessa Daily

27 декабря 2014 в 13:03

По данным исследования КМИС для ZN.UA, только 5% украинцев ощутили снижение уровня коррупции

Вместо снижения коррупционного пресса, треть украинцев наблюдает его рост

В общей сложности, почти 80% украинцев убеждены в том, что за последний год уровень коррупции в стране либо сохранился на прежнем уровне, либо повысился.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу ZN.UA.

Так, согласно данным исследования, 47,3% украинцев считают, что уровень коррупции сохранился. 31,8% — что повысился. И только 5% ощутили снижение коррупционного пресса. При том, что 15% не смогли определиться с оценкой масштабов раковой опухоли.

При этом, стоит отметить, что более, чем каждый третий гражданин Украины считает, что "лучший способ борьбы с коррупцией — расстреливать (как в Китае)". 16% в этом убеждены абсолютно. 19,5% — скорее согласны.

Что украинцы думают об уровне коррупции в Украине. Данные исследования КМИС. для ZN.UA

Наиболее радикальное настроение приходится на Николаевскую, Черновицкую и Донецкую области. При этом интересно и то, что более 40% украинцев либо категорически, либо скорее не согласны с самой жесткой мерой.

Стоит также отметить, что по результатам опроса, для 46,8% украинцев самым главным из ожиданий после победы Майдана является резкое снижения уровня коррупции.

Подробнее о результатах масштабного исследования, которое проводилось среди всех жителей Украины, читайте в нашем спецпроекте "Песня о Родине. Слова народные".

По материалам: ZN.UA

Источник: zn.ua

Метки: Украина; опрос; майдан; коррупция

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100