Odessa DailyНовости

Власти закроют парк у аэропорта для автомобилей и ликвидируют там кладбище домашних животных

Odessa Daily

28 сентября 2015 в 17:08

Городские власти закроют для проезда автомобилей зеленую зону вблизи одесского аэропорта (согласно новому Генплану Одессы - будущий лесопарк "Аэропортовский") и ликвидируют расположенное там стихийное кладбище домашних животных.

Власти закроют парк у аэропорта для автомобилей и ликвидируют там кладбище домашних животных

Об этом стало известно во время аппаратного совещания в одесской мэрии, - передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

По словам чиновников, местные жители не помогают коммунальным предприятиям города в уборке территории зеленой зоны и не участвуют в субботниках.

В связи с этим мэр Одессы Геннадий Труханов поручил закрыть въезд автомобилей на территорию зеленой зоны в 40 га и обустроить там специально отведенные для пикников места. Въезд на территорию парка ограничат шлагбаумом.

"Общественники постоянно требуют разбить новые парки, но у них потребительское отношение к жизни: им все должен город. Сначала они приезжают и жарят шашлыки, а мусор за ними должны убирать мы. Мы будем возрождать бережное отношение к нашим паркам и скверам. В основном, люди приезжают в пятницу и субботу, поэтому в эти дни нужно повышенное внимание департамента муниципальной безопасности. Также нужно продумать установку шлагбаумов, чтобы машины не заезжали, оборудованные специальных мест со скамейками, урнами для отдыха", - заявил он.

Кроме того, во время обследования территории зеленой зоны стало известно о стихийном кладбище животных.

"Там устроили несанкционированное кладбище домашних животных, там и запах соответствующий. Но есть положительные примеры, например, в Харькове такая ситуация была решена", - отметил вице-мэр Одессы Анатолий Орловский.

Источник: trassae95.com

Метки: аэропорт; парк; кладбище домашних животных

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100