Odessa DailyМнения

Владислав Сердюк: Загадочные обстоятельства гибели Александра Захария. Комментарий редакции

Odessa Daily

12 декабря 2018 в 12:08
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

7 декабря в Одессе произошло очередное резонансное ДТП с погибшей человеком. На ул. Маразлиевской, на пешеходном переходе был сбит автомобилем Захария Александр Николаевич, украинский ученый-химик, общественный деятель, преподаватель ОНУ им. Мечникова.

Владислав Сердюк: Загадочные обстоятельства гибели Александра Захария. Комментарий редакции

Казалось бы, "банальная" ситуация для Украины. Но не совсем. За этот год, это уже второй случай, когда внезапно умирает преподаватель химфака ОНУ им. Мечникова, одинокий человек, который не имел родственников, но имел неплохое жилье в Одессе. В январе этого года, от сердечной недостаточности в своей квартире, на Французский бульваре, без свидетелей, умер другой ученый-химик, тоже преподаватель университета, Мамонтов Виктор Петрович. И коллеги Мамонтова по химфака, и соседи не помнят, чтобы когда-нибудь слышали от него, или сами видели родственников умершего. Между тем после смерти Мамонтова, по словам соседей, его квартирой интересовался какой-то человек, который соседям представился племянником Мамонтова. Смерть Мамонтова была зафиксирована сотрудниками Шевченковского отдела полиции, которых вызвали соседи. Сотрудники полиции изъяли документы на квартиру Мамонтова, деньги, ключи и в судебном порядке наложили на это имущество арест, ЕРДР№12018161500000115. В сентябре этого года квартира покойного преподавателя-химика Мамонтова была продана. Владельцем ее стал некий гражданин Б.
Интересно, кому же достанется, как говорят люди, 5-ти комнатная квартира покойного преподавателя-химика Александра Николаевича Захария по ул. Маразлиевской?

Перевод на русский язык Odessa Daily

Курсив наш. По информации, полученной от Наталии Крестовской, Александр Захария погиб не на пешеходном перекрестке. Он переходил улица в неположенном месте, напротив овощной лавки. Однако в этом месте не такой уж большой поток автомобилей поздно вечером, точнее, просто пустынное место. И обстоятельства этого ДТП вызывают, мягко говоря, удивление. И мы считаем, что общественное давление на следствие по этому дела нельзя прекращать. Полиция обязана довести расследование до конца. И версия Владислава Сердюка, увы, явно имеет право на жизнь.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100