Odessa DailyМненияРеформа полиции

Владислав Сердюк: О задержании Вадима Черного

Odessa Daily

22 августа 2019 в 11:45
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Я никогда не симпатизировал Вадиму Черному, это так, мягко говоря. По разным причинам. Но то, что сейчас с ним происходит-это ситуация беспрецедентная...

Владислав Сердюк: О задержании Вадима Черного

Я не помню ни одного случая в Одессе, да, пожалуй и в Украине, чтобы собственника бизнеса, не директора, не управляющего, не инженера по охране труда, а именно собственника бизнеса закрыли в СИЗО по ст. 270 или ст 271 УК Украины.
Я не знаю, хорошо это или плохо, виноват он или не виноват, но у меня есть вопрос:почему не закрыли собственника строящейся гостиницы на пляже Ланжерон, где в прошлом году погиб рабочий? Потому что погиб только один человек, а не 9, или потому что на него не указал тот президент?
И еще. В СМИ прошла информация, что в следственных действиях принимало участие СБУ Украины. Такая же информация была и после пожара в психиатрической больнице. Если это правда, то тогда ещё вопрос:каким боком вообще спецслужба к следственным или оперативно-розыскным мероприятиям по факту нарушения норм пожарной безопасности? Я очень сомневаюсь,что похожими делами занимается ЦРУ или МОССАД. Такое только запоребриком практикуется.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100