Odessa DailyНовости

Владимир Путин не намерен пожизненно оставаться президентом России

Odessa Daily

24 ноября 2014 в 11:07

Владимир Путин не намерен пожизненно оставаться президентом России. Об этом заявил глава государства в интервью в рамках спецпроекта ТАСС «Первые лица». Однако он не исключил своего выдвижения на этот пост на выборах в 2018 году

Владимир Путин не намерен пожизненно оставаться президентом России

«А президентское кресло с вами навсегда?», – задал вопрос корреспондент ТАСС.

«Нет. И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно. Есть сроки, отведенные Конституцией России. Считаю важным соблюдать требования, предусмотренные Основным законом. Видно будет, как сложится ситуация, но в любом случае срок моей работы ограничен Конституцией», – ответил глава государства.

«Но она предполагает выдвижение в 2018 году», – продолжил раскрывать тему корреспондент.

«Допускает, но это совсем не значит, что я приму такое решение. Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения. Разве об этом сейчас надо думать? 2014 не закончился, а вы говорите про 2018. Столько времени впереди, сколько еще воды утечет…», – уклонился от явного ответа президент.

Также президент заявил, что считает ошибочным мнение, что в России все зависит от его персоны и старается не обращать внимания на рейтинги.

Источник: amurburg.ru (http://amurburg.ru/news/politics/vladimir_putin_ne_nameren_pozhiznenno_ostavatsya_prezidentom_rossii/)

Метки: путин; интервью; выборы президента