Odessa DailyБизнес

«Визз Эйр Украина» не дают развиваться в Киеве, поэтому лоукост идет в регионы

Odessa Daily

10 октября 2013 в 15:33

Авиакомпания «Визз Эйр Украина» вынуждена открывать маршруты из регионов страны поскольку не смогла получить назначения на маршруты из Киева. Об этом в интервью anna.aero сказал гендиректор лоукоста Акош Буш, передает avianews.com.

«Визз Эйр Украина» не дают развиваться в Киеве, поэтому лоукост идет в регионы

"Фокус на Киеве, это самый сильный рынок в Украине. Но наш рост определяет также регуляторная политика, поскольку каждый маршрут требует назначения. Естественно, получить назначения на направления из Киева сложнее, поэтому мы открыли базу в Донецке, поскольку смогли получить хорошие назначения из этого города", - рассказал Буш.
По его словам, лоукост не намерен возвращаться на внутренний рынок. "Мы уже предпринимали попытку в 2008-2009 годах, но пришли к выводу, что это не для нас. Наш единственный тип самолетов (180-местный A320) слишком большой для внутренних маршрутов", - объяснил глава "Визз Эйр Украина".
1 октября украинский перевозчик открыл базу в аэропорту Донецк, а в апреле 2014 года намерен получить пятый самолет A320 и открыть базу во Львове.

Источник: cfts.org.ua (http://cfts.org.ua/news/vizz_eyr_ukraina_na_dayut_razvivatsya_v_kieve_poetomu_loukost_idet_v_regiony_15107?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=19691694)

Метки: авиация; wizz air