Odessa DailyНовости

Визит Порошенко вызвал в Одессе дождь и волны ироничного смеха

Odessa Daily

24 октября 2014 в 10:35

Визит президента Украины вызвал неоднозначные эмоции среди одесситов. Горожане устали от предвыборных обещаний и слабо надеются на реформы

Визит Порошенко вызвал в Одессе дождь и волны ироничного смеха

О том, как начался визит главы государства, «Одесская жизнь» уже писала.

Отметим, что погода, как и в прошлое посещение Южной Пальмиры президента, дождливо свирепствовала. «Порошенко в Одессе - жди ливня», - шутили в соцсетях, придумав новую примету.

Многие отметили доступность гаранта Конституции – в Одесский национальный академический театр оперы и балета на встречу с президентом пригласили активистов в камуфляже, евромайдановцев, волонтеров.

Последних тронуло, что Порошенко вручил ордера на получение квартир семьям 4-х военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач в зоне АТО. Также документы на квартиры получили 6 военных, которые были ранены во время боев.

- Мы начали гордиться армией, хотелось бы, чтобы в скором времени гордились милицией, прокуратурой, судами, - выразил надежды президент.

Однако евромайдановцы были недовольны тем, что лидер страны «решил опереться на вчерашние элиты», «возглавил систему Януковича, ничего в ней не изменив», «вся ставка сделана на страх войны, а могли бы быть реформы», - пишет активист Павел Поламарчук на своей странице в «Фейсбук».

«Пане президенте, ми хочемо бачити ваши справи, не слухати слова», - пишет активистка одесского Евромайдана Алена Балаба.

Отметим, что презентация "Стратегии 2020", которая предполагает реализацию 62 реформ и программ в судебной, правоохранительной, оборонной, медицинской, земельной и других системах страны, проходившая в Одесском оперном носила сугубо предвыборный характер.

На ней присутствовало множество чиновников, прождавших президента с назначенных 2-х до 4-х часов дня.

Ожидающие иронично шутили, что пришли в театр «на Поршенко». За пол часа до его выхода присутствующие не выдержали и три раза бурными овациями «вызывали». После фразы президента о том, что он «приехал не на предвыборную гонку», по рядам прошла волна смеха.

Закончил свое выступление Порошенко фразой из «Песенки о старой Одессе» Владимира Высоцкого: «И отсюда много ближе до Берлина и Парижа», подчеркнув, что Одесса - европейский город. Отметим, что до этого президент заявил, что «Одессу нельзя захватить», «ее называют бандеровской».

Автор: Ната Чернецкая.

Источник: odessa-life.od.ua

Метки: Одесса; Порошенко

Odessa Daily


Новости по теме

26.04.16 в 17:56 Саакашвили обратился к Порошенко: В Одессе все признаки контрреволюции и распада государства

27.02.16 в 08:51 Волонтер Дейнега об очистке флота: В Одессу отправили комиссию из 56 человек, началась комплексная проверка

22.11.15 в 09:01 На Майдане активисты прорвались сквозь ограждение и сорвали концерт, посвященный годовщине революции (видео)

15.11.15 в 12:34 Они нас использовали, - советник Саакашвили об одесской ячейке партии Блок Петра Порошенко Солидарность

16.10.15 в 13:01 Порошенко: Юлия Марушевская станет главой Одесской таможни не позже понедельника

15.10.15 в 17:16 В Одессу едет Порошенко

02.10.15 в 11:41 В Одессе для онкобольных детей закупят оборудования на 19 млн грн

23.09.15 в 13:25 Блогер Медушевская: Одессу до сих пор держит Кивалов! Я его ненавижу, считаю самым большим злом для Украины

12.09.15 в 11:19 Выборы-2015: власть делает ставку на отъявленных подонков

11.09.15 в 09:56 Порошенко назначил первых публично отобранных глав РГА в Одесской области

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100