Odessa DailyНовости

Визит Порошенко в Одессу: людей не пускают, в активисты протестуют

Odessa Daily

26 мая 2017 в 13:34

Через рамки, установленные к приезду президента Петра Порошенко в районе Оперного театра и Потемкинской лестницы, а также всего Приморского бульвара, могут пройти только люди из списка аккредитации.

Визит Порошенко в Одессу: людей не пускают, в активисты протестуют

Президент должен посетить эту территорию в районе 12.00, однако ограничительные меры введены уже сейчас. На месте много полиции и Нацгвардия.

Некоторые одесситы, в том числе и журналисты, пытались пройти через рамки, но их не пускают. 

Не обошлось и без протестов. Представители общественных организаций провели акцию "Стоп легализации противозаконной реставрации Потемкинской лестницы". У Оперного в охраняемую зону пытались пройти активисты "антитрухановского" майдана, однако их не пустили. В их руках были плакаты, на одном из которых написано, что Одесса находится в плену в у бандитов и сепаратистов. Именно после этого рамку сняли.

Отметим, что стена героев Одессы, напротив Оперного театра, с утра оказалась закрытой желто-голубыми шарами с символикой Украины и Евросоюза. А ордена Героев Советского Союза прикрыли шарами. На улицах вывесили флаги Евросоюза.

Источник: od.vgorode.ua (http://od.vgorode.ua/news/24/330186-vyzyt-poroshenko-v-odessu-luidei-ne-puskauit-v-aktyvysty-protestuuit)

Метки: Теги; Порошенко