Odessa DailyМненияВыборы Президента Украины 2019

Виталий Оплачко: «Зеленский- как зеркало украинской революции»

Odessa Daily

17 февраля 2019 в 18:43
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Хочу еще раз напомнить- у меня нет фаворитов в нынешней президентской гонке. Свой суверенитет, завоеванный кровью и страданиями народа, мы не отдадим ни при каком президенте. А все остальное- коррупция, олигархи у власти, бездари в парламенте- это с нами надолго.

Виталий Оплачко: «Зеленский- как зеркало украинской революции»

Хотел озаглавить свой текст «Зеленский- как зеркало украинской революции».Постеснялся, вроде плагиат. С интересом наблюдаю за поведением журналистов из президентского пула. В январе они со смехом и спокойным презрением относились к выдвижению «клоуна». Теперь, когда соцопросы показывают уверенный отрыв и выход во второй тур Зеленского, риторика поменялась. Виталий Портников, в истерике и с жестикуляцией итальянского продавца лотерейных билетов, бросает с экрана: « Ну скажите, что, ну что он будет делать в первый день?Это- главнокомандующий ВСУ?» Думаю, что ничего особенного, все, как обычно: завтрак, обед и ужин. Государственная машина не рассыпется. Не надо приписывать президентам такую судьбоносную роль. Лев Николаевич очень точно определял значимость мирских владык.
«Он- марионетка в руках Коломойского!». Возможно, но что здесь нового? Будто это будет первый олигарх в украинской власти. На том стоим! 
На мой взгляд, интересна не фигура Зеленского, ну не дал нам бог другого. А то, что против бывших будет голосовать чуть не треть Украины! 
Поэтому он и есть зеркало! Революции достоинства. Или Майдана, обманутых надежд и невыполненных обещаний. Теперь это выливается в электоральный протест- МЫ ВАМ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРИМ!

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100