Odessa DailyНовости

Виновник скандальной аварии в Одессе получил полтора года условно

Odessa Daily

2 июля 2013 в 17:44

По одной из самых скандальных аварий, произошедших в Одессе за последнее время, вынесен судебный приговор.

Виновник скандальной аварии в Одессе получил полтора года условно

16-летнему студенту мореходки, который в состоянии алкогольного опьянения совершил на автомобиле Peugeot несколько аварий и сбил двух одесситов, стоящих на улице Ицхака Рабина, присудили всего полтора года условно. Суд также не обязал возмещать причиненный ими ущерб здоровью пострадавшим в ДТП.

Напомним, 9 мая подросток без разрешения отца взял ключи от автомобиля, чтобы прокатиться по ночному городу с другом. За руль машины сел его товарищ, 16-летний Влад Авдеев.

«Несовершеннолетний водитель случайно зацепил встречную машину, испугался и решил скрыться с места аварии. Превысив скорость, он не справился с управлением на повороте. На улице Ицхака Рабина автомобиль выехал на тротуар, где сбил двух пешеходов, а потом врезался в ограждение кафе, повредив еще три машины», – сообщалось в региональной милиции.

39-летняя одесситка отделалась легкими ушибами. Не повезло в аварии 60-летнему Зерадину Гусейнову: он получил серьезные травмы, после чего перенес многочисленные операции. Однако и это не помогло в полной мере восстановиться: одессит стал инвалидом второй группы и по-прежнему нуждается в нескольких операциях. Таков итог пьяной выходки двух подростков.

По словам мужчины, после произошедшего он ничего не помнил. «Какое число, какой день? Я ничего не помнил. Очнувшись, постоянно спрашивал, где я. Мне объяснили, что меня сбила машина», – рассказал он. Подробностей наезда пострадавший не помнит. Автомобиль с пьяными подростками наехал на него, когда он стоял возле бара, в нескольких метрах от проезжей части.

Семья Авдеевых еще до судебного разбирательства компенсировала пострадавшему 20 тысяч гривен. Но стоимость всех затрат превышает эту сумму. На сегодняшний момент пожилому мужчине на лечение необходимы 2 тысячи долларов.

«Мы сейчас не спешим с лечением, потому что операции следуют одна за другой. У мужа переломаны все ребра, нарушено кровообращение сосудов головного мозга», – сказала жена Зерадина.

В Малиновский суд Зерадин Гусейнов и его супруга пришли за судебной выпиской. После того как закончилось судебное заедание, стало известно, что Влад Авдеев получил полтора года условно, а Гусейнову отказано в полной компенсации. Хотя информация о том, что мужчина нуждается в лечении, содержится даже в судебной выписке, отмечает адвокат пострадавшего.

На судебном заседании семья не присутствовала, однако пришла, чтобы пообщаться с Зерадином. В присутствии журналистов, выслушав просьбы пострадавших и адвоката, родители подростка пообещали и в дальнейшем оказывать помощь пострадавшей стороне. Однако Зерадин и его супруга опасаются, что «все это лишь слова и обещания». Ведь закон не на их стороне. Впрочем, у потерпевших есть право обратиться в суд гражданской юрисдикции с исковым заявлением о возмещении материального ущерба и морального вреда.

«Тратить на это время и силы вряд ли получится. Сейчас важно лишь одно – здоровье Зерадина», – отметила его супруга.

Источник: odessamedia.net

Метки: дтп; решение суда; пострадавшие

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100