Odessa DailyМненияБорьба за Одесскую киностудию

Виктория Колтунова: Спасите Одесскую киностудию

Виктория Колтунова

5 октября 2018 в 18:33
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Ребята! Напрягите свои мозги и посоветуйте хоть что-нибудь. Потому что я уже и не знаю, что тут делать. Для тех, кто не в курсе. Сейчас у частного капитала 49% акций Одесской киностудии, у государства 51%. Нам втюхивают, что если отдать этот 51% в те же частные, честные загребущие ручки, то студия расцветет.

Виктория Колтунова: Спасите Одесскую киностудию

Если мы не согласны, есть второй вариант - студия выносится за город для осовременивания, а на ее месте строятся ... шо строится, то строится! Комментирую:
Логично! Берем замечательную, большую, обжитую территорию студии, напитанную духом творчества, с ее павильонами, бассейном, цехами, особняком Сан-Донато, с ее старыми соснами, все нахрен сносим и застраиваем отелем, казино и борделем. Затем берем кусок земли за Живаховой горой, там строим киностудию, аналог особняка Сан-Донато, аналоги павильонов, бассейна, цехов, выкапываем сосны и переносим тоже за Живахову гору. Очень выгодно финансово, правда? На изящном Французском бульваре - девочки за витринами. Там же все по-французски! Во куда Ткаченко денежки призовет. А какой идиот будет строиться за горой? А никакой! А почему никакой? А зачем ему? Смысл-то, блинн, объясните?
Вот я слышу постоянно, что при современных технологиях студия может занимать одну комнату. Да, может. И там снимет один фильм, не требующий ни интерьера, ни комбинированных съемок, ни числа актеров большего, чем пять. Был такой фильм, где все действие происходит в лифте. Талантливый фильм, там весь смысл в том, что актеры ограничены пространством лифта. Если я точно помню, давно смотрела, но то, что действие происходит только в лифте, это точно. Окей, еще один такой фильм снимем - действие происходит в одной комнате, а дальше что? Пятый, шестой, тридцатый тоже там же? А где хранить костюмерку, где будет ДТС и т.д.??? Что за бред?
Ответьте тогда сторонники одной комнаты и съемок на собственный телефон, почему Голливуд не съежился до одной комнаты? Чинечитта? Болливуд? Почему там настроены целые города из пенопласта, или из чего они там строят? У них телефонов нет? Они от нас отстали в технологиях? Мы можем снимать "Звездные войны" в одной комнате, а они не могут?
Понятно, что все это наглая ложь и нас, киношников просто считают идиотами и лохами, как людей действительно далеких от подобных грязных игр. Но время идет, и уже даже до последней сценаристочки, которая только-только из КНУТКиТ выскочила, доходит жестокая правда жизни.
Нам нужно сейчас вцепиться в студию руками, зубами, чем угодно, идти на что угодно, потому что более такой студии у нас не будет. И в мире не будет, она старейшая. Она - наша малая Родина. Проиграем, себе не простим. Есть вещи, которые не восстанавливаются НИ-КОГ-ДА!!!!

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/groups/624814527653380/permalink/1367381653396660/)